Техника

Проблема с холодильником (

Вчера обнаружила, что холодильник не морозит. Свет в нём горит, он гудит, а холода нет. Холодильнику 4 года, марка Vestel.Что это может быть?
Продай его и купи себе Subaru!
Жанна Скубицкая
Лучший ответ
как вариант- вышел газ.
ещё вариант- накрылся электромагнитный клапан термостата.
в любом случае- зовите спеца.
Айман Кумарова
Холодильник белый, стоит на кухне... Вот как то так каждый раз мне объясняют клиенты. Кроме названия есть модель холодильника, она написана на шильдике в районе ящика для овощей. Но если гудит тихо и нет холода, то хладагент ушел, а если вокруг морозильного отделения есть следы ржавчины, то именно там . Если же гудит сильно и громко, то утечка по всасывающей трубке и тогда его проще на помойку вынести, так как испаритель запенен внутри шкафа.

Заграница не поможет, вызывайте мастера .
Юлия Кочеткова
Tarasik Kozik Видно, что ответил спец. +++
Эх. А моему холодильнику лет больше чем мне. И ведь работает зараза такая и не ломается. (
Вызывайте конечно мастера.
Aiko Yang
Если он гудит и не работает, значит компрессор застрял. Редко, но бывает этот дефект. В советских холодильниках это бывало, иногда происходило в новой модели "Саратов", например. Пробовать можно включать и отключать. Если компрессор на пружинах, то можно покачать его вручную.
Александр Anb
1. Неисправен терморегулятор.
2. Неисправна плата управления.
3. Неисправен компрессор.
4. Утечка фреона.
5....
6. Вызывайте мастера.
Ну вообще вариантов не много. Первый это не плотное закрывание дверей, проверьте резинки на дверях, если они целые, значит причина не в этом. Второй вариант это фреон, просто видимо где то утечка, в таком случае вызывайте мастера, обычно заправка стоит в районе 1500 рублей. Как вариант http://mitino.xn---1-dlclatz4adie.xn--p1ai Так же может быть проблема в реле, либо залипло, либо поломалось, замена реле поможет, но такое редко бывает.
Ну, либо вышел газ либо ЭКТ вышел из строя