Техника
Почему у фотоаппарата с 12 мг и зумом 4 получается немного размытые и как бы не сфокусированные фотографии
может дело в настройках? и как настроить ,фотоапппарат samsung es 25
Скорее всего дело не в настройках. Возможно вы в момент съемки немного дергаете камеру, поэтому снимок получается смазанным. Попробуйте снять со штатива. Или поставьте на стол, включите автоматический спуск и сделайте снимок. Потом сравните. Если и в этом случае снимки размыты то аппарат в ремонт однозначно.
Даша Иванникова
Спасибо! ) Проблема решена! Поставил автомат. спуск и все норм) Видно реально руки дрожали,хотя я не замечал этого!)
Изображение плохое потому, что 12 Мп. При мелкой матрице больше 4 Мп приведёт к ухудшению картинки. Против физики не попрёшь. Просто надо при покупке фотика его пробовать, если не удосужились прочитать preview.
Так надо настраивать в зависимости от условий съёмки!
Цифровой зум растягивает пиксели, поэтому изображение размывается, может быть так?
Все советы подходящие. Но:
Если зум цифровой, изображение однозначно ухудшается (пропорционально увеличению) .
Если зум оптический, та же беда-система перемещающихся линз дает четкое изображение без увеличения или при малом увеличении. Качественный оптический зум сильно удорожает фотоаппарат.
Профессионалы обычно используют сменные объективы и телеобъективы, либо высококачественный зум с запредельной стоимостью и пользуются штативом.
Наверное не успевает фокусироваться. Не давите резко на "спуск", а плавно до половины (дайте сфокусироваться успеть) , а потом далее.
Даша Иванникова
Именно так и делаю, режимы уже все пробывал, в настройках все на максимум
Причина скорее всего в "шевеленке"
Для исправления этого попробуйте поснимать в режиме с приоритетом выдержки. Поставьте минимальную выдержку и посмотрите, что получится. Если снимок все равно размытый, то попробуйте сделать снимок со штатива.
Если вышесказанное не помогло, то скорее всего проблема с автофокусом или опртческой системой, что требует сервисного ремонта.
И неплохо былобы выложить пример снимка, может все еще не так плохо.
а мож фотать не умеете?