Техника
Трансформатор и три лампы. Как подключать?
Есть трансформатор на 105 Ватт, и три лампы по 35 Ватт. На трансформаторе только два вывода (под две лампы). Как мне подключить три лампы? Есть мысль выводы запараллелить, но боюсь лампы перегорать будут от двойной силы тока.
Начнём с трансформатора. На нём два вывода или ДВЕ ПАРЫ выходных клемм? Если всего 2 вывода вторичной обмотки - подключай лампы параллельно. Проверь, совпадает ли выходное напряжение трансформатора и номинальное напряжение ламп.
Если у него 2 вторичных обмотки (4 клеммы) , потребуется их синфазно соединить. Пиши в комменты - подскажу как их правильно сфазировать с помощью тестера или двух лампочек.
Чушь полнейшая о двойной силе тока. Каждая лампа будет потреблять свою величину тока. А вот на обмоткутрнсформатора действительно будет удвоенная нагрузка. Если сам транс по мощности подходит, то можете смело подключать.
Удачи
Ватт, а сколько вольт с трансформатора? И лампы на сколько вольт? Если это всё 12 вольтовое, то паралельно и подключай, если там несколько выходов на лампы, то они на плате всё равно закорочены, с трансформатора там только один выход. И лучше поставить блок защиты, дольше прослужат

напруга транса и напруга ламп какая. . мож проще последовательно включить и напругу поднять.
если напруги одинаковые включай впаралель.
И все накроется медным тазом.
мысль верная
если вторичная обмотка одна, т. е. под две лампы только выводы от одной обмотка тогда можно параллельно. Если обмотки две, то проблема, они м. б. несколько различаться по напряжению, в итоге (если запараллелить их) это аналогично КЗ и транс сдохнет со временем.
никак !!!
подключи паралельно,
Есть подозрение, что мощность трансформатора - это максимальная выходная мощность, превышая которую трансформатор может перегореть или перегреваться. Но значит ли это что у него две вторичные обмотки? Лампы перегорать могут только от превышения напряжения, так как ток выше чем (напряжение делим на сопротивление лампы) - не будет. Соответственно от запараллеливания - лампы не перегорят.
Жаркын Жако
Угу, лампы не перегорят. Сгорит трансформатор...