Техника

Солнечные батареи где можно сделать под заказ??

Мне нужно сделать солнечную батерею под заказ, определенного размера и формы, главное максимальное КПД и минимальная толщина , а вот где это возможно реализовать спрашиваю у вас, и благодарю за ответ.
в любом месте где от Вас хотят получить деньги (бабло) , а реально ищите на специализированных форумах, в России, насколько я знаю, простой развод, по той простой причине что в средней полосе получить энергию ОТ СОЛННЦА с учетом затрат- нереально.
Вова Редкозубов
Лучший ответ
Под заказ будет очень дорого, они и без того дорогие. Толщина обычной солнечной батареи 2-3 мм, КПД 14-17 %. Есть уже в продаже многослойные батареи, КПД 40% и выше, но тут также цена высока.
Разделяют на три типа солнечных батарей: Моно-, Поли-кристалические и гибкие, на основе какогото оксида. Первые два типа отличаются лишь гарантийным сроком службы (разница 15 лет) и стабильностью при изменении освещенности (у той где срок годности меньше, выше стабильность) . Гибкие никогда не использовал, говорят, что не удобные.
А заказать нужные размеры можно у изготовителя или поставщика.
Алексей Пак
Здравствуйте! Солнечная батарея (модуль, панель) представляет собой фотоэлектрический генератор, принцип действия которого основан на физическом свойстве полупроводников: фотоны света выбивают электроны из внешней оболочки атомов. При замыкании цепи возникает электрический ток. Солнечные батареи соединяют в цепи последовательно и/или параллельно для получения необходимых параметров по току и напряжению. Срок службы солнечной батареи более 25 лет, типичный КПД солнечной батареи 14% , напряжение любой пластинки кремниевого элемента: без нагрузки 0.6 В, под нагрузкой 0.5 В (при инсоляции 1 кВт/м2) , кремний - второй по распространённости элемент во вселенной
в то же время всего 2% чистого кремния идёт на солнеч-ную энергетику. Мировая нехватка солнечного кремния оценивается в 10-15 тысяч тонн в год. Подробнее можете посмотреть здесь ecoenergie.com.ua