Техника
Спирт расщипляет жир? Им можно обезжирить поверхность?
Насчет расщепляет - вопрос спорный. А растворить может, поэтому спиртом обезжиривают поверхности.
Сабохат Имомалибекова
а чем отличается расщипляет от растворяет? )
Мария Зеленская
Если сахар растворился в чае, то это не значит что его там нет, а если расщепился, то это уже не сахар, а какие-то другие молекулы
Ирина Пескова
Идиоты, справочник посмотрите. Этанол жир НЕ РАСТВОРЯЕТ, некоторые масла расщепляет очень медленно, что непригодно для обезжиривания.
да
Да.
Да, спирт на жир хорошо влияет. Он его как бы растворяет. Поэтому им и зачищают поверхность от жира.
---
А также обрати внимание, почему девушки которые пьют спиртное (крепкое - водку, самогон, просто разведеный спирт, спирт в коктейлях и т. д.) всегда стройные.
Потому что спирт негативно влияет на жир! Он как удаляет, так и не дает ему образовываться. Конечно, вывести его тяжелее, лучше профилактику проходить.
---
Толстые бабы, почему не пьянеют, хоть и пьют? Да, потому что у них запущенная стадия. Жира так много, что спирт не справляется в тех дозах которые они употребляют. А если увеличить, то есть вероятность впасть в кому из-за отравления при распаде спиртного. Поэтому им нужно просто чаще бухать, но и тут проблема, они могут спиться... Поэтому, профилактика может помочь не запустить свое тело до свинотизма. Это самый просто способ похудеть. И никакие диеты и рядом не стоят + не нужно ограничивать свой рацион питания!
---
Да.. . Но не вздумайте худеть с его помощью)))
Сабохат Имомалибекова
ахаха, весело) нет, мне для других целей.
Обезжиривала мультиварку настойкой календулы!
да, расщепляет.
Для обезжиривания поверхностей при склеивании, покраске и т. д. всегда использовал спирт.
да, конечно
растворяет
спиртом можно вывести жирные пятна с одежды
Нет!! Жиры не все удаляет особенно силикон !!!Силикон разщепляет пленку на мелкие фракции но НЕ УДАЛЯЕТ!!!! ИЗОПРОПАНОЛ 99% речь про него
Организм, тоже обезжиривают!