Практически любой но ЧИСТЫЙ растворитель - ацетон, спирт и так далее. Спирт в аптеках продается и даже в радиомагазине можно найти что подходящее. Главное, не хватать руками протирку (пинцетом, например).
После промывки контактов, желательно их покрыть специальной смазкой - "для электрических контактов", силиконовой, технический вазелин.
Надо знать ещё материал контактов и коммутируемые токи. От этого еще зависит, что и как применять.
Техника
Чем можно очистить и обезжирить контакты после пальцев рук, спирт давно не продается, не надо советовать!
Так и не советуем, если мозгов нет, толку советовать?
Что, спирт и в аптеке не продается?
Андрей Соломатин
Да херню клоун пишет Все продается
СПИРТ!
WD-40 — прекрасно чистит контакты, не электропроводна, неплохо защищает от коррозии.
И нет, это не стеб — ВД-шка действительно справляется с контактами на ура.
стиральным порошком
пфф, у всех продается а у тебя нет. значит не судьба.
Да хоть туалетной 70-% водой.
Тех. спирт в хоз. товарах, хоть в аптеке спиртовой раствор.
грубая ткань или резина.
Смотря какие, иногда использую обычную стирательную резинку.
для чего их очищать
Неизвестно Неизвестно
Для хорошего контакта, что бы не нагревались.
В аптеках да и в обычных магазинах этих фунфыриков завались.. Под всякими наименованиями..
Кстати контакты отлично чистятся обычным школьным ластиком..
Изопропиловый спирт - в любом магазине радиодеталей.
спирт бывает разный...
...например изопропиловый... свободная продажа...
Спирт все-таки продается. Но можно использовать смывку для лака ногтей.
Растворитель применяю 646
Бензин и\или стирательная резинка.
Бензин, ацетон...
Ну про спирт писать не буду, ибо Вы предупредили, но водка тоже подойдёт..
я использую набор для чистки DVD. там похоже какой то спирт.
мылом
Продаются спиртовые салфетки. Ну либо водка
Протрите ластиком не трахайте мозг гражданам.
мозгом своим
Б-70
Бредятина В любой аптеке покупаю спирт
Неизвестно Неизвестно
Вы наверно не в России живете.
Перекись