Война миров)
Оба девайса - флагманские, но все же, по характеристикам самсунг (i9000) превосходит любой айфонище.
Сравнение -
1) ОС - оба смартфона (коммуникатора) имеют на борту юникс-подобную систему.
В случае айфона - iOS (основана на Darwin (ядро mach + набор утилит BSD).
В случае самсунга - Android (полноценный мобильный linux-дистрибутив под крылом Google (в стандартной прошивке ядро - 2.6.29 (android 2.1)
2) Аппаратные характеристики - имеется схожесть.
Оба имеют процессоры 1ггц. (ничья)
Память - 32гига (без возможности расширения) у айфона, против 16 или 8 (по выбору) у самсунга с поддержкой микроСД (до 32гигов официально, но можно и больше) (+1 самсунгу)
Экран - TFT, 3.5 диагональ, 16млн цветов у айфона, против SuperAMOLED, 4.0 диагональ, 16млн цветов (+1 самсунгу)
Аудиоформаты - MP3; AAC; AMR; WAV; MIDI - у айфона, против MP3; AAC; MIDI; OGG; WAV; AMR; AAC+; WMA - у самсунга (+1 самсунгу)
Камера - 5мп, вспышка у айфона, против 5мп у самсунга (+1 айфону)
Видеоформаты - MPEG-4; H.264 у айфона, против 3GP; H.263; WMV; MPEG-4; AVI; H.264 (+Divx из коробки) у самсунга (+1 самсунгу)
Внешний вид - "мертвая петля" (в 4G сетях) , металлический корпус, вес 137г у айфона, против пластикового корпуса, веса в 118г (при большем размере экрана) у самсунга (ничья)
ПО - itunes store (большинство приложений проприетарщина) у айфона, google market (опенсорс и гнутые лицензии процветают). . (ничья)
Разработка - платное SDK у айфона (если не ошибаюсь, то только для макоси) , против бесплатного SDK (+кросплатформенность, но без установленного JDK не запускается) у самсунга.
Сама я являюсь счастливым обладателем Самсунга Гэлэкси С, и из замеченных мною недостатков было только отсутствие достаточного swap-раздела и безрутовость телефона. Но думаю рядовому пользователю они будут не заметны)
Техника
Почему народ кричит айфон, айфон, круто, чем он лучше моего самсунга галакси с андроидом?
вообще то все кричат айфон гавно, но вот 4й отличный )
Неизвестно Неизвестно
там разрешение экрана большое, но при этом он жрёт питание шо дурной.
Неизвестно Неизвестно
мой самсунг тожк жрёт, но говорят на 30% меньше
Irina Ivanova
вот как раз те кто кричат чаще всего и лохи
он понтовее
Irina Ivanova
понты для лохов
нет конечно попонтится прикольно. но ради этого чемто жертвовать, это глупо
Неизвестно Неизвестно
да ну, у меня самсунг понтовее, он больше и экран больше.
а в какомто там толи ХТЦ, толи дроиде ещё больше.
зато айфон тяжелее, если по башку кому дать - будет больнее
А мне нравится мой айфон, хотя я не использую "Маки". Однако - это дела вкуса. Я не удивляюсь если вам нравится ваш. Это замечательно, что есть выбор и конкуренция. Это способствует понижению цен на устройства и сервис.
Неизвестно Неизвестно
а вы пользовались андроидом?
ну не знаю как на счет самсунга. но я тоже не понимаю чего такого крутого в айфоне что им так болеют
дьявол в деталях:
я б ещё добавил HTC HD2 на виндах и что можно о всех 3-х сказать, глядя на ТТХ?
Да ничё - все 3 крутые игрушки - надо пробовать.. . А когда месяцок поюзаешь, то вылезают нюансы:
1. ХТЦ быстр, мегаудобен для работы т. к. 99% по работе пользают винды+офис, но ёпрст раз вдень его надо перепрошить чтоб он ГЛЮЧИЛ, но делал это ну как-то не так навязчиво.... ну немножко пореже
2. Самсунг поработал над ревизией андройда, компания с культурой и всё вроде бы ОК, но в чём фишка-то? Раз юзера заботит какая версия новомодной операционки у него стоит - уже подозрительно. (про ХТЦ молчу - там другая тема) Процессор в самсунге некислый, но интерфейс тупит - далеко даже до первого айфона. Да чуть заметно, но см дальше
3. айфон: америкосы формируют рынок, они сдержаны в разрешениях экрана, мегапикселях, многозадачности, но что попадает-таки в руки отточено до мелочей. По рабботе - неудобно, Платить за нормальные приложения - заколёбывает, но как, гад, сделан, как летает интерфейс, как всё отточено, понятно и приятно.. . с одной стороны - для тупых лохов, а с другой - как же они.. . вот как-то.. . вот ну.. . могут вот так сделать, что никто не может так же.
да блять, типа модно.. . на самом деле ничего особенного
айфон - тупо понтовое . СамсунгИ- форева )
На самом деле ничем. Ты платишь за бренд!
Irina Ivanova
полностью согласен