Техника
почему россия не добилась мирового признания в производстве электронники? как самсунг эпл асус ну и тд..
К чему козырять брендовыми именами? Почему бы не взять и почитать патентные корпоративные соглашения указанных вами наименований. Такие они обязаны публиковать, но фигуранты будут совсем не те.
Vladimir Tokar
Калашников - вот это бренд
Потому что бандиты к власти пришли. А их ничто, кроме грабежа, не интересует. Вот россия и уничтожила сама себя.
Потому что в 60е-70е годы у нас в СССР была создана уникальная технология копирования новейших зарубежных интегральных микросхем, не на шутку испугавшая тогда западные страны: как только они, затратив на разработку кучу денег, выпускали новую микросхему - точно такая же через очень короткий срок появлялась и у нас. Это позволило нам не отставать от развитых стран, не неся при этом почти никаких затрат, но одновременно и полностью затормозило наши собственные разработки в этом направлении - за ненадобностью. Но с повышением степени интеграции микросхем эта технология стала давать сбои, своя же школа разработки подобных высокотехнологичных продуктов уже была в агонии.
С начала 90х годов те же лидеры страны, которые привели ее к краху в течение правления Горбачёва, в мгновение ока превратившись из "коммунистов" в "приверженцев буржуазного прогресса", сочли затраты на научно-технический прогресс и вовсе излишними - материальное положение научно-технических специалистов одно из самых низких по стране: "Нам наука не нужна - у нас есть сырьё на экспорт. остальное купим", как заявил еще Б. Н. Ельцин.
Потому что военных производство бытовой техники не интересует.
Кристина Голенок
телевизр витязь холодильник бирюса
Два фактора: "экспоненциальный" и циклический)
подробнее - по желанию
Задача такая не ставилась, только и всего.
Кристина Голенок
и в автостроении тоже.. не в одной отросли никаких задач
Большая часть населения России обожает картошку, а в развитых странах предпочитают морепродукты, богатые йодом.
Поэтому такая пропасть в разнице интеллекта.
потому что у России путь развития телепатии, телегинеза и левитации. А технократия и ее инструменты лишь подручные средства в деле развития эволюции. Запад создает совершенный мир вокруг себя, мы из самих себя.
каждому-свое. у немцев тоже ни самсунга нету, ни айфона, ни Су-27, но есть Мерседес
ну смотря в какой области электроники . 28 лет тому назад служил ...( САТАНА по классификации нато . .и тишина в эфире потом )
Ууууу... скока всего тут пишут)))) ответ прост: при брежневе развитие таких наук зависло далее на 20лет!!! Далее- пока наши что то хотели разрабатывать это уже было и давно на более продвинутых уровнях за бугром. История
креативную мысль не пускают в производство долговязые дядьки с техническим образованием, посмотри мультик левша... в этой стране 500 лет все по накатаной
да потому что все лучшие умы работали на оборонку создавая электронику для космоса и баллистических ракет.