Техника
На СТО машины (СААБ) предложили НАКАЧАТЬ ШИНЫ АЗОТОМ.Разумного объяснения преимуществ не услышала.ИНТЕРЕСУЮТ Ваше МНЕНИЕ
Я слыхал такую вещь - в камеру заливают некую жидкость, которая при движении размазывается внутри камеры и при проколе в контакте с кислородом загустевает и затыкает дырку. А просто закачивать азот, как понимаю, нет никакого смысла.
Я бы сказал, что если не купишь заодно ведро компрессии- толку не будет!
Азотом, надувают гоночные шЫны =)))) и вот для чего: Когда от сильного трения при больших скоростях и нагрузках колесо нагревается, то азот, имея (простите за выражение) более низкий "коэффициент теплового расширения",чем воздух, не взорвётся в колесе от перегрева. Ещё есть мнение что вес колеса уменьшается... возможно... Ну и подводя итог: У Вас вполне приличная машинка, не формула-1 и не, простите, Дрифт-кар =)))))Дык! нафига это нужно - заплатить денег, за азот и накрутить на ниппели "понтовые зелёные колпачки" ???можно просто колпачки накрутить!! ! =)))) без азота!!!
Попроси гелия - бензин сэкономищь :)
Развод на бабки. А это ничо, что в воздухе и так, 78 процентов азота?
Актуально для "Формулы-1".Для частной машины бесполезно.
Азот не поддерживает горения, даже при стравливании струёй под давлением. Теперь представте, что шина лопается и газ поддержиающий горение (воздух) под давлением начинает дуть на перегретый тормозной диск или перегретую прижимную тормозную колодку? Пожар весьма вероятен. А азот, даже под давлением не воспламенит НИЧЕГО. Кто не верит, проведите эксперимент. В авиации все полости под давлением, в том числе колёса, заполняют сжатым азотом. Гелием было бы неплохо, но дороже.
По слухам, азот дольше держит давление, не стравливает.
Лично не проверял
что значит не подкачаешь если спустит)))))))))))))) состав воздуха 78% -азот, 21 - кислород и 1%-прочее.... подкачаешь только в лет)
не стоит этого делать по той простой причине что в дороге если спустит колесо, уже не подкачаешь