Техника

На СТО машины (СААБ) предложили НАКАЧАТЬ ШИНЫ АЗОТОМ.Разумного объяснения преимуществ не услышала.ИНТЕРЕСУЮТ Ваше МНЕНИЕ

А*
Айгуля *******
Я слыхал такую вещь - в камеру заливают некую жидкость, которая при движении размазывается внутри камеры и при проколе в контакте с кислородом загустевает и затыкает дырку. А просто закачивать азот, как понимаю, нет никакого смысла.
Аленка Терзи
Лучший ответ
Я бы сказал, что если не купишь заодно ведро компрессии- толку не будет!
Татьяна Кайзер Ещё надо сменить на зимнюю жидкость для поворотников.
Айгуля ******* Сперва не поняла смысл ответа. так как Руссий -не мой родной язык. но потом посмеялась в удовольстие.
Когда будут расхваливать эту опцию рекомендую предложить им просто спирта для протирки оптических осей при юстировке фар автомобиля.
Спасибо, хорошего Вам настроения!
Азотом, надувают гоночные шЫны =)))) и вот для чего: Когда от сильного трения при больших скоростях и нагрузках колесо нагревается, то азот, имея (простите за выражение) более низкий "коэффициент теплового расширения",чем воздух, не взорвётся в колесе от перегрева. Ещё есть мнение что вес колеса уменьшается... возможно... Ну и подводя итог: У Вас вполне приличная машинка, не формула-1 и не, простите, Дрифт-кар =)))))Дык! нафига это нужно - заплатить денег, за азот и накрутить на ниппели "понтовые зелёные колпачки" ???можно просто колпачки накрутить!! ! =)))) без азота!!!
Попроси гелия - бензин сэкономищь :)
Вадим Поткин
Развод на бабки. А это ничо, что в воздухе и так, 78 процентов азота?
Актуально для "Формулы-1".Для частной машины бесполезно.
Ольга Зобкова
Азот не поддерживает горения, даже при стравливании струёй под давлением. Теперь представте, что шина лопается и газ поддержиающий горение (воздух) под давлением начинает дуть на перегретый тормозной диск или перегретую прижимную тормозную колодку? Пожар весьма вероятен. А азот, даже под давлением не воспламенит НИЧЕГО. Кто не верит, проведите эксперимент. В авиации все полости под давлением, в том числе колёса, заполняют сжатым азотом. Гелием было бы неплохо, но дороже.
По слухам, азот дольше держит давление, не стравливает.
Лично не проверял
Иван Гармашов
что значит не подкачаешь если спустит)))))))))))))) состав воздуха 78% -азот, 21 - кислород и 1%-прочее.... подкачаешь только в лет)
не стоит этого делать по той простой причине что в дороге если спустит колесо, уже не подкачаешь