Техника

Ваше мнение. Для начинающего водителя машину с акпп авто или механика ?

Весь опыт подготовки начинающих водителей, особенно женщин- блондинок, далёких от Техники в принципе, говорит о том, что при обучении на автомобиле с обычной КПП вырабатываются навыки управления автомобилем с любой коробкой. Я стала ездить на АКП через 20 минут после Жигулей. А попробуйте так же быстро научить малоопытного почти одновременно выжимать Сцепление, включать НУЖНУЮ Передачу и плавно тронуться с места после АКП? Этому надо сначала научиться и отработать движения до автоматизма. Меня обучал вождению бывший гонщик- раллист и он первым делом показал, как НЕ НАДО ездить по обычным дорогам. Спасибо ему! Я вожу машину очень хорошо. Смело, но грамотно.
Ну и на АКП не получится так универсально управлять движением в экстемальной ситуации, как с обычной коробкой. У неё же возможности шире, Зато АКП удобнее на трассе.
....
Блондинка:
-Алё, милый? У меня машина сломалась и не едет.
-А ты где находишься?
-Я сижу в норе..
-Опять перепутала, как педали...! Сколько раз тебе говорил, не в норе, а в Рено. Как хорошо,
что я не купил тебе Пежо.
Наталья Пронькина
Лучший ответ
для начинающего -однозначно механика.
долго обьяснять почему
Лена )))
Научись на механике сначала. А там уже на автомат перейдешь, купив себе новую машину лет через 10.
Лев Каменев Через 10 лет механики не будет...
Без механики - это не водитель, это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Макс Армейцев
А учился на что?
Всё равно, если захочешь потом другое попробуешь
Natali Blizniuk
С акпп легче намного.
Катюша =)
Да, с акпп легче, зато потом чинить дорого и пересаживаться на механику тяжело, т. к. к тому времени всю практику в школе забываешь.
Sw
Swetiyha
Учись на механику ----будешь полноправным водителем... а там решишь что тебе лучше...
Вадим Малик
Акпп сказка..) но зато потом без него вообще в тягость
Алина Рудская
я начинал с МКП. Тогда автоматы были лишь в очень дорогих иномарках.
Считаю, что каждый молодой человек или девушка должны учиться водить машину с МКП. Потому как, при АКП - и думать то не нужно, всё переключается само.
А нужно не кататься, а учиться хорошо водить машину!
Привыкнешь сразу к автомату, потом заново будешь учиться на механике ездить, мало ли по жизни на чём придётся кататься.
Конечно же механика! Вообще для начинающего водителя идеальным автомобилем будет "Лада Гранта" http://lada.auto33.ru/catalog/47-lada-granta-sedan Бюджетный, но очень качественный и шустрый авто, также он очень комфортный, вместительный и экономичный. Это моя первая машина и я на ней катаюсь уже год. Очень нравится. Рекомендую и Вам! :)
Oksana Shestakova
Да какая разница - начинающему водителю? Механика не так и сложна если понимаешь, что к чему нужно делать и зачем)) Просто надо научиться)
На автомате, конечно проще - завел и поехал)) Но и на механике не сложно - если умеешь))
короче если ты купишь механику или автомат коробку я тебе советую купить его
здесь-http://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html