Техника

Система зажигания

Какое напряжение и сила тока ( не более 250 V) может подоваться на свечу в двухтактном двигателе оъёмом 175 кубических сантиметров.
( не более 250 V) улыбнуло.
Для обшего сведения, на свечу зажигания подаётся импульс, напряжением не менее 10 КилоВольт!!!
Марина Попова
Лучший ответ
это юмор такой-"( не более 250 V)" ?
"1.Функция свечи зажигания
Свеча зажигания создает искру для воспламенения воздушно-топливной смеси.
Она испытывает повторный тепловой цикл между нормальной температурой и 2000-2500 градусов по Цельсию, высокое напряжение 20 000 - 30 000 В, давление 50 кг/см2 и подвергается химической коррозии от бензина и выхлопного газа. "
Инна Зиновьева
Я тебе уже писал о родной катуше Б-300. Если у тебя её нет, бери катушку от автомобиля ГАЗ-51 с добавочным резистором (из проволоки, которая) . Выбрасывай добавочный резистор. Катушка становится 6-ти вольтовой. Контакт прерывателя с конденсатором - родные. Питание с трёх банок любого аккумулятора (6 Вольт) . Тумблер для отключения шести вольт (отключатель зажигания) , потому что если оставишь - катушка сгорит. Работа: призамкнутом контакте - катушка заряжается, при разомкнутом - стреляет искрой 18....25 000 Вольт. В такой комплектации ты можешь проводить испытания свои и не доставать других. Незабудь высоковольтный провод с наконечником. Зазор в прерывателе 0,35...0,45 мм. в свече поставь 0,8мм. Свеча от А-11 до А-16 (тип).
D&g $$$$$D&g$$$$$
Киловольт-Одна тысяча вольт
Для особо одаренных
250 Вольт не пробъет никакую свечу, нужно минимум 7000-10000кВ, в зависимости от среды, в которой находится свеча