Техника

Микроволновка не греет!!!но все крутится и загорается!!!Как починить?подскажите!!!!Может это предохранитель???!

У меня такое было. Это не предохранитель, а термоконтакты. Снимаем вернюю крышку микроволновки ...и с левой стороны сверху (может и с правой) маленькая "таблетка" с двумя проводами. Провода замыкаем меж собой ...а таблетку выкидываем.
Валерий Волков
Лучший ответ
Ольга Шиколина Спасибо!!Сейчас попробую...если получится ,то отпишусь...))))
Ольга Шиколина Открутила!!Урра!!!!щас посмотрю что там..спасибо вашему ножу!!кухонному!!!
в ней 4000 вольт, если даже выключена там всеравно шарахнет так что космас видно будет, а так по поводу поломки то сгорел предохранитель, а сгорел потому что
1 засунули железную каструлю
2 пробило диод умножителя
3 сгорел защитный диод
4 пробило магнетрон
5 пробило кондер
6 сгорел от старости
и еще может с десять причин ...
Руслан Жусупов
.......усенов. С.а. У меня летят предохранители регулярно вероятно их вышибает ударный ток при пуске трансформатора бо никаких поломок нет
да, возможно. только высоковольтный
Да это предохранитель там их 2 большой ампер на 16 отключает всю микроволновку и маленький ампер на 6 отключает только магнетрон вот он скорее всего и полетел. Гудеть она при этом должна иначе а именно должен выть вентилятор а более могучего, глубокого гула трансформатора не должно быть.
П. С. предохранитель там очень слабый так что его могло разорвать в куски и опалить всю плату так что будьте готовы к этому.
Hotel Kazakhfilm
Не предохранитель. Вызвать мастера. Месяц назад такая же беда была - 15 мин. 600 руб. в Астрахани.
Через месяц после того отремонтировали, пропал свет и вентилятор перестал выдувать. Вызвал того мастера, 20 мин. 150 руб. за деталь которая сгорела, за работу не брал, так как вначале договаривались о гарантии на полгода. Сейчас работает прекрасно.
И ничего не снимаем и не трогаем - МАСТЕР ТОЛЬКО
предохранитель!!!