Оно реально может экономить электричество или это туфта?
http://www.top-shop.ru/quelle/power-saving-device-quelle/?med=em&typ=ed&orig=mcn&brd=ts&cmod=lg&ctn=ru&vir=no&referrer=quelle181010&src=quelle181010
Техника
Энергосберегающее устройство - бред или реальность?
это понт, надо читать внимательнее, на заводах и пром. предприятиях в часы максимума подключались конденсаторные установки для увеличения косинуса фи, это при реактивной нагрузке имеющей индуктивный характер, двигатели, катушки, эл. магниты кранов, трансформаторы, ПРА ламп освещения, там действительно это реальность, а дома, дома в основном активная нагрузка типа плита, у телевизора и компьютера - импульсные БП, лампочки?
это устройство - фактически бред, ну скомпенсирует немного энергии, 0.5 %, это же смешно - конденсатор за 1700 рублей
"Для этого необходимо исключить из электрических сетей все факторы, приводящие к возникновению потерь. Одним из них является запаздывание фазы протекающего тока от напряжения при наличии индуктивной нагрузки, поскольку нагрузки в бытовых электросетях носят обычно активно-индуктивный характер"-это фен для волос утюг тостер эл. чайник и прочее носит активно-индуктивный характер? и не поскупились же на проценты экономии ))) ой, спасибо, посмеялсо )))))

Разница между между активной и реактивной нагрузкой зависит от мощности, в бытовых условиях эта разница небольшая, так что экономия будет заметной только в масштабе промышленного предприятия.
Как исполнить Сейчас гонят фуфель сплошняком
Бред собачий.
поставил в одной комнате такую лампу, свет не понравился, выкрутил и заменил на нормальную. То переводом времени заколебали, теперь за лампы взялись
Самый прикол: смысл компенсировать реактивную энергию дома если ни один из домашних счетчиков её все равно не считает? А активная мощность как шла так и идет. . что с компенсатором, что без него.
В общем, посмешила реклама. Особенно компенсация реактивки у плиты. Спасибо.
При заявленных 19 кВт - такая розетка/вилка не выдержит нагрузки.
Как говорила моя бабушка - это пи.. дешь и провокация, лохотрон чистой воды. Более идиотского развода я еще не видел, по всем законам физики это бред
обычный компенсатор реактивной мощности. в быту малоэффективен
Бред.
Можно в личку.
купи и проверь)
хотя может и работает, но кпд врятли будет высоким)
очередной лохотрон
Скорее всего - туфта.. . Нет, теория набросана вполне прилично, нечто вроде компенсации реактивной мощности (КРМ) , но среди приборов упоминаются утюги, чайники, нагреватели, плиты и прочая активная нагрузка. Какая, нафиг, КРМ для активной нагрузки? Опять же, top-shop (а с ними euroshop, post-shop и прочие шопы) - торговля по почте. Туфта, однако...
Энергосберегающие устройства в которых установлен конденсатор, потенциально могут быть эффективны в домах, НО по статистике они экономят не более 1-5% электричества, тк убирают реактивные потери которые в бытовых приборах возникают, только при включении пылесоса, стиралки (не прямого привода), комбайна и тп. Однако таких потребителей в доме достаточно мало и включаются редко и не на долго.
Для всех должно быть ясно, что реактивная мощность не рождается «каждым чайником» или лампой накаливания. Реактивная мощность появляется только при включении устройств с большой индуктивной составляющей — обмоткой. Это трансформаторы в блоках питания и всевозможные электродвигатели.
Увидеть экономию даже в 5%, фактически не возможно, тк ежемесячные расходы отличаются на 10-30%. Для подсчёта экономии необходима специальная методика способная учитывать нелинейные нагрузки, которые используют компании профессионально занимающиеся разработкой и внедрением энергосберегающих устройств, которые применяются в производственных целях и успешно справляются со своими задачами при их точечном применении после комплексного электроаудита.
При чем здесь лампы? Речь идет о рекламе энергосберегающих устройствах, которые якобы снижают расход на 15-45 %. Они может и снижают процентов на 10, но при зверских нагрузках в 10-15 кВт, которых в быту почти не бывает. Там стоит обычный конденсатор большой емкости который компенсирует реактивную составляющую в сети. Чтоб максимально компенсировать нужен точный расчет и подключение конденсатора прямо паралельно нагрузке, а не в любую розетку, как там пишут. Да и цена явно завышена - стоимость такой детали самое много рублей 50-100, но не долларов ))))
бред они все вредные