Техника

БРОНЕлесовоз. Марка, модель? И на кой им эти дровишки?

Teddy **
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=StuG_III Sturmgeschütz III (сокр. StuG III, транслитерируется как Штурмгешютц III) — немецкая самоходно-артиллерийская установка (САУ) класса штурмовых орудий периода Второй мировой войны, средняя по массе. Полное официальное название — Gepanzerte Selbstfahrlafette für Sturmgeschütz 7,5 cm Kanone. По ведомственному рубрикатору министерства вооружений нацистской Германии самоходка обозначалась как Sd.Kfz.142, другим её наименованием было StuG 40. В советских военных документах и литературе послевоенного времени эту машину именовали как Артштурм.
Серик Жакешов
Лучший ответ
горит лучше при поподании
Teddy ** А я и не сомневался-). Просто никого из завсегдатаев темы не было в эфире, лимит на картинки ёсть. Интересно было глянуть ответы. Метод чёрного ящика назавеццо. Таки Вы и сами знаете пра яго, ап чём это я-)
Дровишки под гусеницы в грязь ложить, когда застрянет, а модель вон написана слева от ствола, наверное. Похоже это самоходка, башня не вращается.
Времена суровые были, собирать дрова для барбекю стремновато - партизаны аднака, каски, автоматы и мангал отобрать могут, еще и морду набить. Вот и возили с собой, бееееедненькие... .

Мангал самоходный, повышенной проходимости. сковородка, мясо и дрова в одном комплекте! Даст ист фантастиш!! ! )))
У этого БРОНЕлесовоза Sturmgeschütz III установлена ЛЕСОброня, дополнительно прикрывающая боевое отделение от осколочно-фугасных снарядов.
Обстрел боковой проекции (осколочно-фугасной гранатой) : «…76-мм осколочно-фугасная дальнобойная стальная граната при стрельбе из 76-мм пушки /Ф-34/ обр. 1940 г. , установленной в танке Т-34, при попадании по броневым листам немецкого танка „Арт-Штурм“ толщиной 30 мм, броневые листы разрушает, выламывает с дистанции 1000 метров, и осколками снаряда и кусками брони поражается экипаж и агрегаты танка…»
Алёна Жилина
Алёна Жилина На снимке финский Sturmgeschutz III Aus G