Лучше бы конкретнее написал, где эта лампочка висит, как часто и на долго включается, как светит, в каком светильнике. Это же техника а не мистика, тут надо видеть что происходит а не гадать.
Могу предположить, что она находится в закрытом плафоне, постоянно греется, вот и перегорает чаще других. Посмотри мощность лампочки, написанная на колбе в Ваттах, и поставь лампочку меньшей мощности, либо открой плафон, или дырки в верхней крышке насверли что бы воздух горячий выходил, и лампочка лучше охлаждалась !!!
Может быть просто вы эту лампочку чаще других включаете и выключаете, вот она и перегорает чаще, так как постоянные пусковые токи уменьшают срок службы лампы. Напряжение бы конечно не мешало замерить. Может быть эта лампочка находится в более тяжелых условиях эксплуатации, вибрации например. Да много вариантов, смотрите сами, чем условия эксплуатации этой лампы отличаются от других. Вам на месте виднее !!!
Техника
Почему лампочка в одном месте часто перегарает?
у меня лампочка 150 Вт советских времен еще работает раньше добавляли присадки в вольфрам нити накаливае\ния
Проверь контакты в патроне
Вполне возможно что тепловой режим у лампочки
более тяжелый. То есть вероятно охлаждение
затруднено.
Не в том месте и не в то время вкручивается. Наверняка один из приколов ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ - резонанс или токов или напряжения на этом участке.
напряжение правельной велечины?