Техника
что обозначает в часах водонепроницаемость - 150 м?
Часы не должны пропускать воду до глубины 150 м, если глубже - фирма гарантийных обязательств не несет.
Но (!) если часы являются творчеством сомнительной фирмы, тогда на подобные надписи не стоит обращат внимания - часы могут остановится даже если просто помыть руки не снимая часов.
Это ЧИСТО РЕКЛАМНАЯ заява.
Если внимательно почитаете инструкцию к таким часам, то то чётко должно быть написано, что и до какой глубины допускается. К примеру, в часах с надпиью waterproof 200 meters можно нажимать на кнопки до глубины всего 30-50 метров. ВСЁ. Так что реально безопасная конкретно для этих часов глубина - метров 20-25.
это означает, что если тело с часами на руках погрузить на 150 м, то тело всё ещё будет смотреть на вполне рабочие часики.. . если только тело само на этой глубине будет функционировать.. .
иначе говоря, рекламный фарс.. . подчёркнутость свойства товара, которой никогда не суждено проявиться...
Стекло и уплотнения не обязаны выдерживать давление воды, глубже написанной на часах.
означает, что если вы нырнёте в этих часах на глубину150метров, то когда вас достанут, часы будут ещё исправны.
глубина под водой
элементарно ватсон до глубины 150 метров будут не пропускать воду
при глубине 150 метров-они непроницаемы. а глубже-при повышении давления-они начнут пропускать воду.
Они смогут не пропускать воду до глубины 150 метров. Глубже 150 под действием давления вода прсочится внутрь. Я так понимаю.
Это значит, что часы будут работать в воде на глубине до 150 метров (тут всё дело в давлении воды).