Техника

что обозначает в часах водонепроницаемость - 150 м?

Часы не должны пропускать воду до глубины 150 м, если глубже - фирма гарантийных обязательств не несет.

Но (!) если часы являются творчеством сомнительной фирмы, тогда на подобные надписи не стоит обращат внимания - часы могут остановится даже если просто помыть руки не снимая часов.
Роза Сейтова
Лучший ответ
Это ЧИСТО РЕКЛАМНАЯ заява.
Если внимательно почитаете инструкцию к таким часам, то то чётко должно быть написано, что и до какой глубины допускается. К примеру, в часах с надпиью waterproof 200 meters можно нажимать на кнопки до глубины всего 30-50 метров. ВСЁ. Так что реально безопасная конкретно для этих часов глубина - метров 20-25.
Батыр Игдиров
это означает, что если тело с часами на руках погрузить на 150 м, то тело всё ещё будет смотреть на вполне рабочие часики.. . если только тело само на этой глубине будет функционировать.. .

иначе говоря, рекламный фарс.. . подчёркнутость свойства товара, которой никогда не суждено проявиться...
Стекло и уплотнения не обязаны выдерживать давление воды, глубже написанной на часах.
означает, что если вы нырнёте в этих часах на глубину150метров, то когда вас достанут, часы будут ещё исправны.
Христя Йосипів
глубина под водой
элементарно ватсон до глубины 150 метров будут не пропускать воду
Нина Антонова
при глубине 150 метров-они непроницаемы. а глубже-при повышении давления-они начнут пропускать воду.
Сергей Сёмин
Они смогут не пропускать воду до глубины 150 метров. Глубже 150 под действием давления вода прсочится внутрь. Я так понимаю.
Данияр Азылов
Это значит, что часы будут работать в воде на глубине до 150 метров (тут всё дело в давлении воды).