Техника
Реактивный двигатель, на каком топливе работает. Название топлива. Если это смесь, то из каких компонентов состоит.
Про топливо для реактивных двигателей самолетов хорошо написал Яжиков. Двигатели ракет используют керосин+жидкий кислород - для пассажирских ракет "Восток", "Восход", "Союз", "Союз-Т", "Союз ТМ". Этим же топливом заправлялась система "Энергия". Ракеты грузовые "Прогресс" - используют гептил в качестве топлива. В качестве окислителя - азотную кислоту. Именно гептил был продан предателем нашей родины - американцам.
Турбореактивный двигатель, как например, у самолета - это обычно керосин. Окислителем служит забортный воздух, сжимаемый в компрессоре турбины.
Ракетный двигатель это сложнее. Тут много очень много вариантов топлива может быть. Однокомпонентные, многокомпонентные, жидкие, твердые, - в зависимости от назначения ракеты.
Если для самолётного РД, то используется Т-1,Т-2,Т-4,ТС_1,ТС-2,а это всё марки авиационного керосина.
если самолет -то авиационный керосин
ракета-там посложне
Самый простой - пороховой (однокомпонетный) На современных ракетах, как правило, двухкомпонентные - с горючим и окислителем . Нпример керосин и жидкий кислород.
В ракетах обычно гидразин.
Иван Лимаров
Что?
Обычный керосин.
Керосин....
Этот секрет американцам уже продал однажды гражданин СССР. В НАСА знают много русских секретов.
Далеко лететь собрался?
на керосине
похоже нам в Амурской области прийдет постепенно пи---ц.
Юрий Фролов прав только оно больше известно как Гептил - крайне токсичная гадость я знаю человека который на его перекачке работал - все руки в белых пятнах которые на солнце не загорают (При чем он только крутил шланги в защитном костюме и не касался вещества)