Техника

Как замаскироваться от тепловизора?

КТ
Кто То
2 678
Делается накидка.
Пищевая фольга в 10 слоев, проложена полиэтиленом, чтобы не слипаться. Все вместе с двух сторон закрыть тканью и прошить нитками для прочности. Чтобы не нагревалось от тела, прокладка из каремата. Но на местности все равно пятно будет оличаться по фону.
Хизбалла успешно использовала водолазные костюмы для внезапных атак и вылазок. Но там голова все равно открыта, фонит.
Здесь можно еще поискать заводскую.
http://www.niistali.ru/
ТП
Татьяна П.
15 823
Лучший ответ
Кто То Мне же не для боевых действий :) просто посмотрел ролик как наши по своим стреляют в Чечне с вертолета через тепловизор, заинтересовался как защитится от обнаружения тепловизором.
либо понизить температуру тела до окружающей (умереть проще говоря) , либо поднять окружающую температуру до температуры тела.
Одеть фуфайку и валенки, на голову меховую шапку с опущенными ушами, обмотаться шарфом. На лицо одеть штук пять масок. А глаза прятать длинными козырьками и очками. Глаза на тепловизоре горят как яркие лампы!!!
Кто То ИК лучи сквозь одежду не проходят? или через линзы очков?
Защиты практически нет.
Достаточно посмотреть на фотографию снятую в инфракрасном спектре живой природы в зимнее время. Температура на первый взгляд одна, но этого оказывается недостаточно.
Как Арнольд в "Хищнике".
BD
Budem Drujit? Ya Simbat .
38 362
у пожарных термокостюм замути.
заморозить себя
Разумеется изолировать теплообмен с внешней средой. Например в идеальном случае залезть в термос.
Одеться в одежду которая на поверхности будет той же температуры что и окружающая среда.
Закутайся весь в блестящую фольгу (типа как от шоколадки) - и будет тебе щастье.
умереть
электромагнитным импульсом, а в фольгу замотаеш мабилу и ноут,,
Прохладная вода... море например
и получается четкая 3D маска лица... тела