Техника
Про тепловизор.
Тепловизор реально видит излучение от человека? Или это как то по другому? Если от человека идет такое сильное излучение, значит оно может быть или максимальное или меньше. Например мозг излучает, плотность черепа позволяет пройти сигналу с наименьшими потерями например.. . и прибор (например мобильный) читает мысли по фонемам языка как сири. И все это дело хранится на серверах где мысли изучают алгоритмы по ключевым словам. Я уже давно мучаюсь, и никак не могу понять, а почему в это никто не верит, ведь технически это зависит только от того, на сколько сильный сигнал может послать нейрон, и помехи среды сквозь которую ему нужно передать мысль. Ну и понятно что технология если она существует сто пудово засекречена, а доступные электроэнцифалографы имеют ограниченную чувствительность. Вот как доказать что прослушки мозга не существует? Пока по логике возможно как наличие явления так и отсутствие. Очень нужна помощь, у меня башка взрывается из за этого.
Какой сигнал? Какой нейрон?
Тепловизор тепло зырит! Инфракрасное излучение!
Тепловизор видит не излучение от человека, а тепловое излучение от ЛЮБОГО тела. Хоть от полена, если его немного нагреть. До 36,6.
Естессно, излучение он видит только то, которое излучается с ПОВЕРХНОСТИ тела.
Мысли не издучаются. Нервная деятельность, в том числе и высшая нервная деятельность, - это химический процесс. Ну да, он сопровождается и изменением электрического потенциала нервной ткани.. . -и что?
Размер нейрона - микроны. Напихано их только в коре головного мозга (которая и думает) примерно 120 миллиардов. И каждый "излучает" по-своему. То есть получаем совокупность ста с лишним миллиардов "Йрадиопередатчиков", каждый из которых излучает сам по себе. И как вы предполагаете расшифровать эту какофонию? Как можно отделить друг от друга сигналы с соседних нейронов ДИСТАИЦОННО с расстояния, в тысячи раз превышающего расстояние между самими нейронами?
Так что оставьте свой бред и спите спокойно. Никто ничьих мыслей не подслушивает - не потому, что это "жутко засекречено", а потому, что это НЕВОЗМОЖНО.
Пусть не взрывается. С точки зрения "чтения мыслей", то, что регистрируется тепловизором - полнейшая "каша". Можно разделить зоны по температурному контрасту - но никакой технической возможности выделить из них отдельно взятый "сигнал нейрона" - нет. А от "сигнала нейрона" до "мыслей" - это ещё семь вёрст и всё лесом :)
АААА!! ! "Голограммы частиц можно наблюдать закрыв глаза"! Молчите, прошу Вас!
Млять, ну КАКОЕ излучение, млять от мозга???? Мозг НИЧЕГО не излучает. НИЧЕГО. Он просто пользуется энергией Бога или сатаны. И какой тепловизор ???Может ТЕЛЕВИЗОР. Я даже если выпью литр самогона и то такая чюш как вы описали даже в голову не прийдёт!!!
ни валнуйтесь успокойтися и учите физику за среднюю школу там все есть и проо температуру и прочее и не нада придумывать то чего в природе не существует
Во-первых, тепловизор показывает "Тепловое излучения любых тел".Если действительно хочешь узнать о тепловизорах по больше, то заскочи по этой ссылке на сайт с сосредоточенный именно под эту тему, там разнообразные модели, выбор большой, вообще заходи и любуйся) https://suncti.ru