Техника

Проверьте правильность подключения электращитов...

..
Мда!))) ) Нагородили!!!!))) ) Можно было сделать все по проще.
УЗО нужно ставить на 30 мА, а не на 10 мА (первое это как раз для групповых потребителей, а второй тип для индивидуальных) - Большая вероятность, особено при некачественном (и непрофессиональном) монтаже, срабатывания УЗО.
Согласно п. 2.12.6. ПТЭЭП напряжение питания для погреба должно быть не 24 В, а 12В.
Главный щит также должнен быть подключен к контуру заземления.
Для розеток 4 кв мм это много и лишне: во первых у Вас стоит 25 А, во вторых далеко не в каждую розетку Вы сможете завести 4 кв. мм. 2,5 квадрата будет достаточно.
А что в доме будет только одна группа розеток? Для одной комнаты еще согласиться можно, а все розетки дома повесить на один автомат?! ? (Хотя смотря какой еще дом)
Для гаража 30А: Честно, я не знаю приличных фирм выпускающих такие номиналы автоматов: скорее всего это будет ИЭК - редкое г.. .
Вводной автома также должен быть и гараже, т. к. в случае экстренной необходимости придется бежать в дом что бы отключить автомат.
Номинал токов утечки УЗО дома должно быть выше номинала УЗО токов утечки гаража, иначе при равных токах утечки будет и дом отключаться. Я бы в этом случае гараж запитал своим автоматом и УЗО до УЗО дома.
Из соображений прочности и удобства монтажа я бы не стал использовать сечение 0,5 кв. мм. Я понимаю что этот провод целиком нужно еще постараться порвать, но с многожильным сечением особенно если под винт намучаетесь.
Отсутствует номинал автомата для погреба. Поскольку скорее всего это 1 светильник то мощный трансформатор не предполагается до 100 ВА, достаточно автомата на 1 Ампер.
Сечение 16 кв. мм это много, хватило бы и 10 квадратов по меди. Лучше по больше сечение возьмите для вводного кабеля от столба если линия длинная.
Ульяна Федосова
Лучший ответ
Автомат на 6 А на погреб надо
Ампераж по силовому току в УЗО поднять надо на ступенку, да и док утечки увеличить
Наверное, лучше сделать вводные автоматы - как в доме, так и в гараже
УЗО на гараж поставить в доме, и, по возможности, отделить от УЗО дома, чтоб при утечки в гараже (и линия- подлиннее, и сырость и пр. ) не отключался и дом.
Doskhan Kuzdenov