Техника

Электрики и понимаюшие в этом деле!Прошу вашей помощи...

Да Вы тут такие грубые ошибки сделали. К примеру-освещение 16А. Что там такого будет аж на 16А? Второе. Соответствующее сечение кабеля не соблюдается. Кабель сечением 1,5мм кв. соответствует автомату не более 10А. А если нужна более детальная помощь то можете обращаться в личку.
Дмитрий Мольков
Лучший ответ
Красивая схема бестолковых электриков. Здесь ни одна защита никогда не сработает, будьте уверены. Да и счётчик ставить должны как на элекростанции. Запомни - защита ставится максимум 1.5...2 больше рабочей нагрузки.
Saylar Grey!
Если конечно вы указываете действительный потребляемый ток каждого потребителя в доме, а не ляпаете автоматы от балды к нагрузке, то:
Каждый вводной автомат у вас по 50А. Но в предельная нагрузка в гараже у вас уже около 90 ампер (если вы задействуете все потребители на полную нагрузку) . А общая нагрузка в доме не считая гаража будет до 165 ампер. А дом вместе с гаражом соотв 90+165=255 ампер максимум (если все задействовано) А у вас вводные автоматы по 50А = тогда вам придется включать потребители таким образом, что сумма токов была ниже 50 ампер. То есть включительно одновременно Стир. машину, духовку и насос и ничего кроме у вас сработает Узо тип А, но если вы включите электронасос и стир машину ток будет 36А и включите освещение - это превысит допустимый ток в вводном автомате в дом 36+16=52А .. И еще я бы от шины PE дотянул бы еще провод до шины N для надежности.
Сергей Левенец
Явно последовательное соединение трех автоматов на 50 А неправильно
зачем запитывать гараж через щиток дома если его можно запитать после счетчика
Благо что мощные электронные счетчики есть
Во вторых по энергопотреблению ни в какие ворота
щиток в гараже безграмотен - узо ставиться перед автоматом причем автомат ложен быть
по току меньше чем УЗО
все не так уж и плохо 32А на розетки замени на 25, на вторичных щитках 50А замени на 40 и не слушай дилетантов, 1.5 мм2, держит ток более 16А, так что ток автомата 16А, как раз для этого сечения, а если провод 2.5 мм2, то автомат не более 25 А
,