Техника

Почему iphone такой дорогоЙ ?

на официальном европейском сайте apple iphone 3g (на 8 гб) стоит 49$ у нашего же официального дилера re-store.ru он стоит 27000 рублей, айфон 4 на западе стоит 199$ и 299$ на 16 Гб и 32 Гб соответственно у нас же 36000р и 40000р !! откуда идет 600% прирост цены (на модель 4 айфона 32 гб версии) и 1800% на модель 3G??!?откуда! сраная перевозка из китая и проход таможни столько не наберет, да и к примеру на модели телефоном, смартфонов, и кпк других производителей стоимость выше 100$ в России не поднимается (от цен в странах европы и США). ТАк почему продукция apple столь дорога ? Будут адекватные ответы ? (информацию брал с сайта apple.com и его официальных дилеров найти которых можно в поиске на их же сайте)
Ну, предположим приведенные "импортные" цены это цены телефона с привязкой к операторам связи Verizon и At&T, т. е. с другими операторами их будет официально использовать нельзя. Verizon вообще CDMA стандарт.
В Питере напимер 4-ку можно найти за 29 тыр 16 и 32 тыр 32 Гб. Так-что повышение цен не такое уж и значительное.
А в принципе цена определяется спросом, если берут с руками за 1000$ никто за 500 продавать не будет
Аяшка (^.^)Ж.а.с.(~.^)
Лучший ответ
Мукашев Казбек вобще то без привязки у них стоит 665 долларов за 16 гб версию что никак не 1100, а если русские такие мудилы и думают что спрос появится при таких ценах то ИМХО нахуй русь!
если вы видите в Европе мобилку за 50 евро (бывает и за 5) - это залоченная на конкретного провайдера и с договором с ним.

Ну типа как у нас 3G-модемы раздают бесплатно, но с договором, по которому потом будешь платить.
Акерке Алтаева
Потому, что он у нас не производится, и вообще мало что производится, а ездить в лимузинах хотят все.
Влад Голубев
Алексей Бородин классный ответ, даже добавить нечего
Nurlan Alimov все андройды тоже не у нас делают так-что?
Esimzhan //// У нас вообще мало что из техники делают. Перевозка так дорого не стоит, это уж точно.
на оф сайте цены при покупке с привязкой к операторам сотовой связи AT&T и Verizon. остаток цены включен в тариф оператора.
Марина Ильина
Вещи, которые предназначены специально для высасывания денег не могут быть дешевыми в принципе) ) Магазины делают многократную наценку зная что его всё равно купят, даже если он будет стоить не 30 штук, а все 50.
едь за границу, там и купи
Дима ...
За 300 долларов айфон в России не будет работать (т. к. он залочен под Америку) , разлоченый стоит 700 баксов + если айфон ввезен к нам для продажи легально на него действует пошлина (гдето 30 процентов) вот и вся причина его цены.
Если в Россия вступит в ВТО то аппл, уау и прочая иностранная продукция будет стоить дешевле (как в европе)
Arkadiy Karasov
потому что у нас мало зарабатывают а за границей много
для них это копейки
Елена Исаева
Брэнд . 60% цены айфона это плата за брэнд . Есть боллее хорошие телефоны, но они дешевле .
там люди работают над всем от производства и до продажи телефона на полке и за всем следят, чтобы не было барыжництва. а у нас - всё наоборот - барыги на каждом углу. прибавьте сюда все налоги и растоможки!
Айфон не завозится в Россию оффициально, его тут делают "народные умельцы" или же закупают в Америке (или других странах) , разлочивают, и перепродают, отсюда и прирост, от желания наживы.