Техника
Для чего нужно золото? Почему он такой дорогой? Что из него можно сделать?
Золото нужно для изготовления проводников в микроэлектронике, а дорогое оно потому, что редкое по сравнению с тем же железом.
Алюминий был дороже золота, за ложку убить могли....
Асем Ибраева
это в каких годах было ?
Не вопрос, мне неси
Золот такой дорогой патамушта из него можно сделать зуб.
у меня телевизор из слитка чистого золота сделан
Деньги это универсальный меновый товар по Карлу Марксу. Вот золото- прекрасный материал для денег. Очень стойкий, почти ничего не делается, в реакции почти не вступает. Удобен, практичен. Легко понять (относительно) фальшивка или нет. Вот шкурки - они гниют со временем и теряют ценность, еда тоже, жемчуга - не вечны. Бриллианты, попробуй оцени. Злато серебро очень удобно. Вот и причина ценности. Всего делов. И в природе в самородном виде встречается, значит известно издревле. Кстати в Эрмитаже можно посмотреть на ювелирное искусство древних, это очень красиво. Золото легко поддается обработке, и из него относительно легко делать почти вечные и очень красивые вещи, для царей, князей, женщин. Стекло например обрабатывать сложнее, допереть еще надо.
золотой унитаз можно сделать
Золото - металл который не ржавеет, долго хранится и имеет другие полезные качества. Поэтому его удобно использовать как обеспечение деньгам. Твои деньги бумажные на самом деле просто бумага, которая указывает на то сколько золота на них можно взять. Ты не рубли тратишь, а золото по сути. А купюра по сути это долговая расписка.
Анастасия Комочкина
от золотого стандарта уже отказались, заменив его покупательской способностью
теперь товар стоит столько, сколько за него готовы платить
а золото уже заурядный товар, можно в него вложиться и угодить в минус
Золото просто так никому не нужно. А если золотые украшения то просто для понтов.