Техника

Метрологи что же это такое? меняют нормы и понятия. Бред же??!!

Метрология - наука об измерениях, методах и средствах обеспечения требуемой точности при обеспечении единства измерений (греч metron – мера, logos - учение).

Основные термины и определения регламентируются ГОСТ 16263-70 «Государственная система обеспечения единства измерений. Метрология. Термины и определения». Он дает основные положения и определения. С 1 янв. 2001 года на территории РФ введены рекомендации РМГ 29-99, которые также содержат все основные требования и определения метрологии и измерительный техники, согласованные с международными стандартами ИСО31 (01-13), ИСО 1000.

Метрология включает в себя три составляющие:

теоретическую – раздел метрологии, предметом которой является разработка фундаментальных основ метрологии (изучает общие теоретические проблемы измерений);
практическую – предметом являются вопросы практического применения разработок теоретической метрологии и положений законодательной метрологии;
законодательную – предметом является установление обязательных технических и юридических требований по применению единиц физических величин, эталонов, методов и средств измерений, направленных на обеспечение единства и необходимости точности измерений в интересах общества.

В метрологии существуют установленные прежде и не меняющиеся эталоны, принципы и методы измерений. Но также есть и целый ряд ее направлений, которые не могут оставаться без изменений. Точность является одной из ключевых характеристик, которые обеспечивает метрология. Что такое точность в контексте процедуры измерения? Это величина, которая в большей степени зависит от технического средства измерения. И как раз в этой области метрология развивается динамично, оставляя позади устаревающие, малоэффективные инструменты. Но и это лишь один из самых ярких примеров, в которых регулярно производится обновление данной сферы.

Подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/337440/metrologiya---chto-takoe-osnovnyie-ponyatiya-metrologii
Варвара Лаврова.
Лучший ответ
Метрология - старая и советская. Давно бы там стоило порядок навести.