Здесь МОЁ мнение.. . Здесь опять любимый мною "Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова. .
По инструкции Азазелло Маргарита верхом на щётке (метлы в элитном особняке нет априори! ) вылетает в окно и кричит... ЧТО? ! ВОТ: "СВОБОДНА и НЕВИДИМА!!! " Мой вывод: СВОБОДНА - душа ВНЕ тела, нет веса, можно лететь!! ! НЕВИДИМА - нематериальна, увидеть можно материю, но не поле (душа - это поле человека, не электромагнитное, а слабых взаимодействий - их (полей) известно 4 вида.. . пока, правда... Итого ("в сухом остатке") ответ - НИ ТО, НИ ТО.. . Иное...
Техника
полет на метле-это мистика или наличие антигравитации?
нет никакой антигравитации. Банальная реактивная тяга. А метла -- лишь руль. Ступа -- чтобы ноги ветром не продуло, всё ж возраст.
А вот ты сам подумай, какие чувства испытывает женщина, зажав между ног такой твёрдый и длинный предмет ?
Какая же баба не УЛЕТИТ, зажав ( может и не только зажав ) между ног такой фаллический символ !!!
вопщето второе.. .
хотя раз решило начальство што мистика, значит, все так и есть (!!!)
(только начальство само просто не знаит как это работаит, вот и боица нас просто)
итак, при повышеной плотности атмосферы любая метла (или веник обычный) становица электростатичиским реактивным двигателем (а во времена ведем атмосфера была плотнее)