Понятие "вечный двигатель" не означает бесконечно, без износа работающую машину. Это процесс извлечения большего количества энергии при меньших затратах.
Чаще имеют ввиду некий агрегат, который достаточно завести, а дальше он вращает себя сам за счёт энергии, которую производит, но при этом ещё выполняет какую-то полезную работу.
Ещё проще - затратив один джоуль энергии, больше джоуля никак не получится.
Техника
Объясните плиз почему не возможен вечный двигатель.Понятным языком.
Алексей )
как бы получение энергии из ничего?
на любые действия надо что-то тратить, если что-то тратить надо откуда то брать, а если откуда то брать, то в в том месте откуда берём рано или поздно заканчивается.
Потому что коефицент полезнего действия (КПД) в любом работающем механизме или оборудования не равен на 100% (1,00)
радиевые часы почти вечный двигатель
Катя Тельнова
расскажешь !
Голландский теоретик Хендрик Казимир предположил, что существование неуловимых виртуальных частиц можно обнаружить. Шведские учёные провели эксперимент и извлекли свет из вакуума, а именно, проявили виртуальные частицы, существующие в пустоте физического мира, согласно квантовой теории поля. Израильтяне обнаружили реально существующую Белую дыру в космосе — природный преобразователь виртуальных частиц в материальные. Осталось только создать действующий генератор виртуальных частиц и извлекать из пустого пространства неограниченное количество энергии.
Текут реки, светит Солнце, крутится Земля и другие планеты. Это ли не образцы "вечного" двигателя?
Ограничения создали сами люди, указав на невозможность создания вечного двигателя в замкнутой системе.
Мы живём в открытой системе, где возможно всё, в том числе и получение больших энергий малыми затратами,
используя резонансные явления, что доказали своими опытами Никола Тесла, Джон Кили, Виктор Шаубергер
и многие другие исследователи.
Я не такой профессионал но по законам физики мы из 1-вой энергии не можем создать 2-ую, напремер телефон: мы тратим его энергию, даже если к его гнезду потсоеденить провод к батарее то нечего не получится, ведь мы тратим энергию телефона, она примерно исчезает. но этот двигатель в нас, мы тратим энергию и её востанавляем сном. Както так
Вечный двигатель первого рода запрещён законом сохранения энергии
Вечный двигатель второго рода запрещён первым началом термодинамики
Потому что ничто не вечно под в этом мире...
Кто тебе сказал, что не возможен? Закон сохранения энергии придумали тогда, когда считалось что в вакууме не содержится вещества и энергии.
почему так категорично, если его не создали не значит что он не возможен, всему своё время
так как любой двигатель имеет трущиеся элементы, у которых есть износ, а если есть износ, значит он со временем ломается...
Он есть. Понятно?
Алексей )
например?жизнь?))