Игрушки, про которые вы говорите, работают за счет накопленной во время их запуска энергией. Энергия которую они могут выдать будет меньше чем та которая была затрачена на их запуск. Если к такому "двигателю" подключиться какую либо нагрузку, то его колебания моментально сойдут на нет, так как накопленная энергия будет передана на нагрузку.
Теперь вопрос вам. Какой смысл использовать посредника в виде этого "полувечного двигателя", если на выходе получим гораздо меньше энергии чем потратим на его раскручивание?
Проще сразу раскрутить рукой тот же генератор, это будет эффективней, дешевле и надежней.
Техника
почему если есть вечные двигатели, их не используют, хотя бы для себя?
Максим Гетманенко
а почему их назвали вечными двигателями? значит, это псевдовечные двигатели? им дано какое-н. официальное название?
Максим Гетманенко
а как же эффект бабочки? взмах крыльев и где-то там-ураган и молнии?
как не используют? автор фильма использовал его, получил бабло с лохов, посмотревших его.
Максим Гетманенко
почему лохов? и почему вам поставили много баллов за ответ?
А в фильмах ещё показывают звездолёты, машины времени, световые мечи, магию, единорогов и летающих пони. Почему их тоже в жизни не используют?
Максим Гетманенко
да. почему?
ПОЛУвечных? Да сколько угодно! Например, велосипед. Подкрутил его - он едет. Правда, не вечно, но если еще подкрутить - он еще поедет. Будем велосипед изобретать или как?
Максим Гетманенко
будем!
Ну как же не используют-то? Используют, сами же эти псевдоученые. Для распила грантов, например. Для саморекламы и прочих манипуляций с ЧСВ =)
твой вопрос глуп, практической реальной эффективной модели никто не представил пока
Максим Гетманенко
они же двигаются, работают, пусть и полувечные, но уже достойные, разве нет? разве это нельзя использовать-их длительное инерционное движение?
Да, именно. Мы же все учили физику и и то что энергия расходуется. ПО сути не будет таковой. Например как и ТЫ! Свое тело расходуешь . Не так ли ..?
Евгений Стрелов
Ну и нашла ?)
пиппилац без кц не летает
Во-первых, название фильма может быть любым. Во-вторых известно, что вечных/идеальных двигателей (а это с КПД >=100%) не существует и существовать не может.
А автор вопроса, как и все, кто тут отписался, в школе не учили физику.
А автор вопроса, как и все, кто тут отписался, в школе не учили физику.
Максим Гетманенко
они же двигаются, работают, пусть и полувечные, но уже достойные, разве нет? разве это нельзя использовать-их длительное инерционное движение
Похожие вопросы
- Почему нельзя сделать вечный двигатель? Почему нельзя сделать вечный двигатель на основе действия маятника Фуко?
- почему не возможен вечный двигатель на основе капиллярного эффекта .
- почему невозможно создать вечный двигатель ?
- почему нельзя создать вечный двигатель. Хотелось бы услышать со стороны физического обьяснения
- Объясните плиз почему не возможен вечный двигатель.Понятным языком.
- почему не изобретут вечный двигатель ?
- Почему большинство придумывают вечные двигатели на основе магнитов ?
- Почему от идеи вечного двигателя так легко и быстро оказались
- Почему не сделают вечный двигатель из фонарика которые работает на солнечных батареях и заряжает сам себя
- Вот есть постоянная энергия, сила притяжения земли. Почему не сделали вечный двигатель основанный на этой силе? Я не по