Техника
помогите с выбором между двумя велосипедами...
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6200622&hid=91529 с http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6504966&hid=91529 . Вот хочу выбрать один из них, но не знаю какой бы выбрать и чтобы не как кота в мешке, а нормального велика. (НО я выбирал их, т. к. мне надо до 5000 руб выбрать велик, дальше не позволяет капитал денежный. ) Также можите предложить вариант других велосипедов, но с диаметром 26 дюймов.
Я бы горник взял на твоём месте единственное если чё сломается его чинить тяжелее будет. . Например задней переброской цепи задениш об корягу кокуйнибудь неудачно и её уже наврятле починиш ПРийдётся новую покупать!) ) а на том всё легко будет...))
Лучше возьми немного б/у, но классом выше.
за 5000 нового ничего хорошего не возьмешь, будет сделан их деталей плохого качества, замучаешься его подкручивать.
Брать надо не ниже уровня http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6184879
Эти велосипеды - для разных целей. Выбор зависит от того, какие цели ближе.
Первый - много-скоростной с более агрессивной посадкой, как у горного велосипеда. Он лучше подходит для более спортивного типа езды, особенно по холмистой местности. Должен быть лучше на неасфальтированной дороге, хотя для ухабов все-таки не так подходит - нет амортизации вилки (при такой посадке нагрузка на руки значительная и без амортизации вилки ездить не так приятно) . Будет лучше на дальние дистанции, но только для тех, кто чувствует себя комфортно на горном велосипеде. Любители вертикальной посадки в дальних поездках все-равно будут комфортнее на втором велосипеде.
Второй - складной, с вертикальной посадкой. Подходит больше для кратковременных поездок прогулочного типа или на невысокой скорости. Скоростей нет, так же как нет и переднего тормоза - стало быть для холмистой местности не подходит. Может оказаться лучше на ухабах, хотя меньшее колесо может свести на нет преимущества вертикальной посадки.
У второго велосипеда также закрыта цепь и рама "женского" типа - меньше опасность пачкания и попадания одежды в цепь, можно ездить в юбке и т. п. Отсутствие переключения скоростей и тип тормоза означают меньше труда в настройке/обслуживании.
Как промежуточный вариант могу предложить Stels Navigator-210
http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/stels/2011/navigator-210/
Промежуточный вариант посадки, переключение скоростей только на задней кассете плюс закрытая цепь, два тормоза.
Все-таки все три велосипеда - стальные, что уже как-то совсем не оправданно в наше время. Должен быть где-то более легкий и недорогой велосипед из алюминиевого сплава. Я так же не советую покупать велосипеды без "примерки". Удобство велосипеда во многом индивидуальное и предсказать его практически невозможно. Так же как и обувь.
1 вариант лучше.
1 вариант