Техника
Может ли, какая либо техника, выработать больше электроэнергии, чем потребляет?
Может ли какая либо техника (например та же самая электричка) выработать больше электроэнергии (за счет генераторов, соединенных передачей с колесной шасси) чем потребляет для движения, и соответственно выработки этой самой энергии?
может! если всё время будет ехать подгорку!
Если электричка всю дорогу едет с горы, она больше отдаст чем потребит: -))). По этой теме делаю экперимент.
Конечно может: электростанции вырабатывают электроэнергии больше, чем потребляют.
Собственно, ради этого их и строят :))
Вечных двигателей тоже много разных построено (см. ТыТрубу, РуТрубу и т. д.) , но у них всех один большой недостаток: работают они только в видеороликах...
Собственно, ради этого их и строят :))
Может.
В режиме рекуперации электричка отдаёт энергию в сеть.
Тупей вопроса не встречал.
Может, например электричка с рекуперацией, спускаясь с высокого уклона. Но общий баланс энергии подъём+спуск будет отрицательным. Вечный двигатель невозможен.
Нет, определенно в этом есть смысл. Смысл в том, чтобы строить двигатели черпающие энергию из окружающего пространства например. Т. е. система не должна быть замкнута она должна вырабатывать энергию за счет чего то (да хоть за счет течения времени).... Иначе-бесполезно.
Незнаю создана ли, но если не создана, то наша цивилизация побила очередной рекорд тупости. Вот бы был генератор энергии работающий на тупости тогда бы энергии хватило бы на всех.
Может. Если отвлечься от ЭЛЕКТРОэнергии, то в сплитситемах кондиционирования при затрате 1 киловатта энергии перекачивается 3 киловатта тепла в дом.
Конечно! Давно об этом говорят. Называется - вечный двигатель. Осталось только собрать его
На ютубе полно роликов демонтсрирующих принцип магнитных генераторов. С виду не сложно.
это невозможно, т. к. кпд было бы выше 100%, а эти 100%, в свою очередь - показатель вечного двигателя, который до сих пор не придуман!
Не, такой техники еще не придумали насколько я знаю..