Техника

Если спустить человека на дно Мариинской впадины в водолазном колоколе - он сможет собственными ногами походить по дну?

Sh>@>M>S>I>E>V Shamsiev
Раздавит его. Прамо в колоколе.

Так что: нет ножек - нет и прогулки по дну.
Роман Алтай
Лучший ответ
Умозрительно теоретически можно. При погружении на глубину, воздух растворяется в крови и уравновешивает давление воды. Для серьезного погружения обычный воздух не подходит, нужна дыхательная смесь, из которой убрали азот и добавили инертных газов.
Погружаться на глубину 11 км нужно постепенно и очень долго. Поскольку вода на глубине имеет температуру +4 градуса, то без подогреваемого костюма этого сделать нельзя. При этом захочется пить, кушать и еще что-нибудь из естественных нужд.
В общем, даже если и сконструировать подобный костюмчик, то на глубине 11 км у водолаза пропадет желание ходить по дну, захочется поскорее вернуться на воздух.
Декомпрессия потребует не меньше времени, чем погружение. Поэтому не надо мудрить, лучше пользоваться батискафами.
Анна Маковская
Скромный Метис про смесь вместо воздуха это понятно. Но вот, учитывая строение колокола, не вдавит ли воду в него, при заполнении его какой-нить спецю смесью для дыхания???
глубина 12 км давление достигает 108,6 МПа
Не пожелаю даже гадине
Бродить на дне в Марьянской впадине.
Qeti Mamulashvili
Если соответствующий колокол создать, то да. Технически проблема не трудней, чем ходьба человека по луне. Вот только рельеф на дне впадины позволит ли? Других трудностей нет, кроме отсутствия спонсора
Nataliya Kopp
так за миллионы лет там ила накопилось.. . ого-го! ! так что даже если допустить, что он достиг дна, он там утонет с головой!!
Его ещё на пол дороги раздавит, как комара
Давление на дне Марианской впадины достигает 108,6 МПа — это более чем в 1100 раз больше обычного атмосферного давления!
Его раздавит. В лучшем случае сможет поползать
Эт, ежели я не попутал, там где одиннадцать километров ???Х его з. Череп сплющит- ногами можть и поконвульсирует.
Мёртвые не ходят.