Техника
РАДИОтехнический вопрос. У Вас или Ваших знакомых дома такой аппарат работает?
или сеть трансляционная не задействована уже давно?

На работе работает. Служба МЧС требует по Москве иметь такое на всех точках с массовым пребыванием людей.
с 2000 года сей девайс у меня дома отсутствует ( за ненадобностью и абсолютной бесполезностью и бесперспективностью).
Работает...
Тесть мой без него жить не может. Когда в прошлом году выключили - был нервный срыв. Человек привык просыпаться в 6 утра под Гимн.
Трехпрограмники есть, всё ещё работают. И по сети передаются три программы.
У себя - отключил. У матери - работают все три программы.
Я недавно отключил. Все равно не слушал. 60 руб. сэкономил.
Даже провода оборваны, только ролики керамические на стене остались, но сам аппарат ещё где то валяется.
ну не именно такой, но работает
Раньше через Трансляционную сеть народу вдалбливали Решения Партии и Правительства в решающий год очередной пятилетки.. . Также было просто необходимо всем знать последние вести с полей, какой колхоз чего там перевыполнил. А если сталевары где-то недоварили сталь, то Передовик Комбината заклеймит позором бракоделов и бездельников! . Ну и, конечно, Партком своё слово скажет. Я всё это слышал лет 40 подряд.. . И ведь интересно было! Других-то событий в стране нет!
А сейчас: там убили невинных людей, тут авария и 20 трупов... затопило или пожары... 200 человек без жилья... Опять же террористы.. .
Пугают днём и ночью! В результате я телевизор не смотрю! А вот информацию о жизни планеты беру из Интернета через свой фильтр и ещё слушаю международное Радио на Коротких волнах. Ну хоть английский-то понимаете? Признайтесь, читатели, что немногие слушают такое Радио. Всё больше Попсу на FM...
А жаль...
Вика Васильева
Кроме английского ещё два заграничных языка понимаю, хотя активный словарный запас значительно сузился за отсутствием возможности пообщаться в реале.
2 и 3 проги уже дааавно не дают, а от радио я то же давно отписался.
Када-то кроме координатки и лаборатории три радиоузла облуживал.
Вика Васильева
Порадовало, что у кого-то прабабушка теперешний "Маяк" слушает-))
у нас и провода давно сняли за ненадобностью
Сеть не задействована, но работает!!!
У моей прабабушки до сих пор стоит это радио и работает. Ловит насколько помню станцию "Маяк"
работает то да но на опридилённых диапазонах ПРО "МАЯК" -БРЕД ЭТО НЕ РАДИО С АНТЕНОЙ ОНО РАБОТАЕТ ОТ СПЕЦ. СЕТИ