Техника
Это КТ 315?

http://www.155la3.ru/kt315_361.htm
Больше похоже на маркировку КТ361Б
Но не исключаю, что КТ315Б.
Для 361 - это более редкая маркировка
Больше похоже на маркировку КТ361Б
Но не исключаю, что КТ315Б.
Для 361 - это более редкая маркировка
Похож. Если мне не изменяет память только на 315 не было маркировки типа транзистора.
Это КТ315Г
Marina Tkachova писала:
"Как показывает практика - все вышеуказанные приметы могут быть не верными... "
Хе-хе.. . Единственный "неверный" ответ по такому корпусу я видел только в справочниках, и ни разу - в реале (стаж работы с паяльником - 30 лет) . В реале в таком корпусе выпускаются только КТ315 и КТ361 - различить их легко при наличии тестера даже при такой "нестандартной" маркировке (проводимость у КТ315 и КТ361 разная: КТ315 - n-p-n, КТ361 - p-n-p). А вот справочники утверждают, что в таком же корпусе выпускался КП103. Кстати, никто из опрошенных мною когда-то коллег КП103 в ТАКОМ корпусе не встречал. Зато также мало кто встречал ещё один хитрый "правильный" ответ - КТ315 в корпусе КТ-26 (ТО-92). А они ЕСТЬ и в природе, и даже у меня. Правда, редкая мутация:

Константин Гришин
Полевой в таком корпусе наблюдал лично
по крайней мере похож ..)
а может и 361, выпаять, проверить полярность
Что бы не гадать, возьми и прозвони мультимером
советский транзистор :-)
100% КТ315Б ,,,у кт361 буква находится точно по средине и по боках ещё ставят рысочки чтобы ничего не перепуталось при маркировке,,,, выводы слева эмитер по средине коллектор справа база эти выводы одинаковы для кт361 и для кт315
на 315х индекс стоит посередине а на 361х индекс слева
Анна Кудрейкина
что-то я попутал почитайте вот здесь всё есть
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=513971
361 и 315 одинаковые на вид и коллектор у обоих в центре- смотри по питанию схемы
Не люби себе мозги.... просто прозвони... .
Как показывает практика - все вышеуказанные приметы могут быть не верными....
то что КТ точно, но вот с цифрами фиг знает