Техника

Срочно требуются ответы на этот вопрос !!!

Итак , давай те предположим , что Россия или США ( неважно ) собрались провести маленький эксперемент что в дальнейшем откроет такие возможности которые человеку не снились ...Так вот что одна из этих стран решила построить космический корабль "Шаттл" в космосе ...Но этот космический аппарат будет в 2 а может и 5 раз больше "Шаттла" ...Так вот скажите пожалуйста , какова вероятность того что они построят этот космический аппарат имея под рукой самые новейшие технологии ...P.S - Да возможно вопрос и детский , но с научной точки зрения , такие постройки в космосе позволят строить корабли , которые смогут летать на огромные растояния ...
А зачем Шаттл?
Он нужен как многоразовый корабль, удешевляющий доставку грузов нв орбиту.
Если что-то строится уже там, да ещё ОНО должно летать на большие расстояния, то это будет нечто напоминающее нынешнюю орбитальную станцию. Самолётная конфигурация Шаттла сделана из расчёта того, что он будет спускаться на землю. Станция же будет постоянно летать в космосе и такую форму ей делать незачем.
Ваша идея-собирать станции на орбите давным- давно была озвучена Цилолковским, который предлагал строить космические города для путешествий к другим планетам. Собственно говоря, так ныне и делают. Можно строить гигантские станции, всё дело в способах доставки грузов и колоссальной стоимости проекта.
Sholpan A
Лучший ответ
Ты отстал от жизни. Уже построили орбитальную станцию. А челнок там строить нах не нужно. Это все равно что в горах или пустыне построить крейсер, а зачем???
Ну да. Последние новости по теме космоса, что от Америки, что от нас, разумеется, внушают оптимизм.
Огромный корабль можно построить. Можно это сделать на орбите - МКС например, так и собирали. Но никаких новейших технологий нет, и если это полетит, то это будет полет в никуда. На огромные расстояния через миллионы-миллиарды лет.
Арина Семёнова
Простите, а ЗАЧЕМ в космосе, тем более, чтобы летать там же, строить "Шаттл" - то есть космическо-АТМОСФЕРНЫЙ челнок??? ?
IMHO трудно придумать более НЕЛЕПУЮ идею....