Техника

Управлять самолетом намного труднее, чем автомобилем?

каким и как
взлёт-посадка или пилотаж на 6-7-8 ж и бой с противником
несколько раз взлетал и пытался сесть после полёта по кругу
на совершенно реальном тренажёре ИЛ-76
уже были права б ц и ездил без прав на а
даже с примитивным экраном-ощущение невероятное
но надо учитывать множество обстоятельств-когда в ручном режиме. кое что делал бортач и подсказывал.
а если боковой ветер на посадке-ппц
сложно, но клёво.
и безопасности больше.
Летчик мне на этот впрос ответил: примерно как мотоциклом.
Алексей Ёжиков
Вообще-то я не летчик. Но как мне рассказывал один "вояка"....Когда-то было две школы подготовки пилотов вертолетов: советская и американская. Согласно советской методике пилоты 4 года изучали матчасть и 1 год (по совокупности, на время всего срока обучения) учились, собственно, летать. Америкосы подошли к этой проблеме рациональнее.... Они брали 19 летнего щегла, который привык гоняться на своем "харлее" и абсолютно нихрена не боялся, по той простой причине, что ещё не научился этого делать.... и сажали его на "ирокез". И он гонял на этом "ирокезе" как на "харлее" особо не заморачиваясь, тем как он устроен. Нахрена пилоту знать как устроен двигатель его вертолета? ! С мелкими повреждениями он дотянет до базы, а крупное повреждение он в джунглях не устранит, тут надо брать зад в жменьки и сваливать, пока партизаны не прибежали))))).
Mиражи Миражи Полная лажа. Поверьте.
Наталия Шакурова Все может быть. Я же сказал, что я не летчик.
Чуть сложнее, так как там еще кроме вправо и влево есть вверх и вниз.
Я не летчик но серьезно увлекаюсь авиа симулятором ил-2. Даже в нем матчасть знать необходимо. Научиться летать, даже в симуляторе очень сложно. При этом на каждом нормальном сайте содержаться сканированные инструкции к самолетам военных лет вот пример hranitels.ru/?page=25. При этом в симуляторе физика на порядок проще. А летчиком истребителем стать может наверное 1 из 100 (даже в виртуале) . Для этого нужны такие качества, которые не тренируются. Они врожденные: либо есть либо нет.
Что и говорить о настоящей авиации. Это очень сложно и требует очень жесткой самодисциплины и таланта. Цена ошибки слишком высока - не в кювет слететь.
Дильназ Артыкова Бред это все.
Не надо там
Дильназ Артыкова Бред это все.
Не надо там врождённых качеств.
легче. там на небе нет разметки и знаков)))
Rмn :)
не немного а много!!!! сложноо очень больше же учиться