Если ты про компьютерный разъём микрофона - то будут. Как микрофон. Но микрофон оч-ч-чень хреновый: только щелчки ногтем по нему "слышит", на максимальном усилении можно различить голос, если орать прямо в наушник (но что орал - разобрать не удаётся) *.
Во-первых, выходное напряжение наушников (в микрофонном включении) и так намного ниже, чем у электретного микрофона, а во вторых - сопротивление микрофонного входа достаточно велико для электретного со встроенным согласующим каскадом, но малО для динамического микрофона. Ога. На других аппаратах, и прежде всего - заранее "заточенных" для работы с динамическим микрофоном (например, магнитофоны 80-х... 90-х гг) наушники ПРЕКРАСНО работают, как микрофон.
* Тестировалось в Skype в режиме связи с Echo/Sound Test Service (если Вы удалили этого абонента, установленного по умолчанию, то "Инструменты -- Настройки -- Настройки звука -- Друние возможности -- Сделать контрольный звонок в Скайп" поможет Вам его снова обрести) . Можете проверить сами, абонент под этим "ником" - железяка бездушная, психовать необученная, и потому измываться и экспериментировать над ним можно сколько угодно, он всё стерпит. С наушниками в любом случае ничего не случится.
Техника
Можно ли, в гнездо для микрофона подключить наушники? И будут ли они работать?
Ты ещё в сетевую розетку попробуй включить.
Смотря во, что ты будешь подключать, если к примеру к NOKIA SUPERNOVA- то будут.
точно работать не будут