Техника

Как записать звук бьющегося сердца? Как записать волны мозга?

Что потребуется, чтобы записать звук своего бьющегося сердца? (в домашних условиях)Какие музыкальные инструменты (точное название, а не класс) способны сымитировать сердцебиение?Есть ли возможность каким-либо образом записать частоту волн мозга без спецаппаратуры? Может быть, вы знаете, из чего (уже не совсем "в домашних" но хотя бы в "домашних условиях психа-физика-самоучки" с возможностью что-нибудь не слишком дорогое из аппаратуры купить) можно сделать что-либо, что сможет записать волны мозга?
в домашних условиях - плоский микрофон (как например в стетоскопе) , подключенный к пьезопреобразователю (моделей не приведу, нужно самостоятельно пошукать) , дальше линейный вход любого аудиозаписывающего устройства. и вперед. имитация? если не электронные - не знаю. если электронные - простой цифровой звуковой генератор, подключаемый к ПК. делаете запись нескольких гармоник, накладываете, например в soundforge и готово.

насчет записать колебания мозга в домашних условиях - сомневаюсь. нужен либо круговой сканер, который был бы защищен от внешних излучений, либо узконаправленная антенна для диапазона частот что-нибудь 10^-3 Гц до 10^3 Гц. к антенне соответственно подключить осциллограф цифровой или осциллоскоп. Проблема в высокой чувствительности приемника (в данном случае осциллографа / усилителя) .
Марсель Гатауллин
Лучший ответ
Эти биоритмы единственные для каждого человека, это как его отпечатки пальцев, но здесь это отпечаток души. И совместимость идет от нуля до 10 (из 100 баллов) . Много тонкостей в настроении. Эти вибрации меняются постоянно, колеблются, переходя с минуса на плюс (это не значит плохо и хорошо, здесь это не имеет значения) , и когда переход идёт через нуль, надо быть осторожным. если два ритма идущий через нуль, надо быть ещё более осторожным, а если все три биоритма идут через нуль, то лучше не высовываться на улице. Это редкое явление, но в это время когда происходит большинство аварий на пример.
Евгений Панов