Техника

ребят пожскажите где найти реальные звуки космоса именно без обработки,не как например"звуки орбиты земля" там уже обраб

отка для уха человека ,а просто звук изначальный,говорят на сайте nasa но там чего то не найти
У открытого космоса нет звуков, доступных человеческому уху, по одной главной причине - там отсутствует атмосфера, способная эти звуки передавать.
А вот космические шумы (не путать со звуками!!! ) действительно существуют. Это результат воздействия на принимающие антенны флуктуаций электрический полей, обусловленных радиоизлучением Солнца, звёзд, планет, межзвёздной среды и т. д. независимо от их природы, а так же шумов теплового происхождения. Повторюсь, шумы электромагнитного и теплового происхождения существуют и на Земле, но человеческое ухо их услышать не может точно так же, как и ультразвуки, с помощью которых общаются дельфины. Поэтому все звуки космоса, которые можно услышать - это либо результат обработки "под человеческое ухо" космических шумов, либо русский мат при ремонте какой-либо поломавшейся солнечной антенны)
Юлия Агапова
Лучший ответ
Это не звуки, а радиоволны.

Звуков в космосе нет, если только это не запись с орбитальной станции.
Олег Бабахо
Звук это упругие волны, распространяющиеся в какой-либо упругой среде и создающие в ней механические колебания
и субъективное восприятие этих колебаний специальными органами чувств животных или человека
а в космосе вакуум и там вообще звука быть не может
Эльза Нагиева
Если ты будеш слышать что я бью ладонями рук в космосе (в вакуме) то почему не может быть звука может быть. Когда запускают с земли ракеты то шум ступеней в вакуме на пути к земле слышен ведь, Звук распространяется в любом пространстве, даже подводой. Просто там слышать нечего. Если только астероиды влитаюшие в мою атмосферу.
Дарья Туезова
wap.muzmo.ru
А поточнее? По-идее, в космосе вакуум, там вообще звука быть не может)