Техника

Прикрепить штык к оружию потеляло смысл? Или еще применяется? Кажется у америк давно его нету, а в ссср еще было.

Zarina Shatanova
В любой армии мира по настоящее время снаряжение солдат укомплектовывается ножом, он больше необходим как "нож для выживания" чем как боевое оружие, но есть ряд случаев когда его в боевых условиях нельзя не учитывать, особенно когда он на автомате. Там где война - важна каждая мелоч, она может сохранить бойцу жизнь.
Muлaя Bpeduнka
Лучший ответ
Рукопашную еще никто не отменял.. . А в рукопашной солдат должен уничтожать противника огнем, штыком, прикладом и лопатой.
Galina Marandici
Ирина Филинова ну вот в Израиле никакой рукопашной для обычных солдат не предусмотрено.

если немного подумать - рукопашная нужна только когда кончатся патроны. Так лучше добавить всего один патрон в магазин - результат лучше, чем если таскать штык и тратить время на обучение рукопашному бою.
Александр Паньков Уж давно как. Белые люди в рукопашную последний раз ходили в Первую Мировую. После Второй Мировой применение не огнестрела в качестве боевого оружия вообще не рассматривается.
ну вот в Израиле никакой рукопашной для обычных солдат не предусмотрено.

То есть - никакого смысла в штыке и раньше не было.
Гораздо проше убить врага примкнутым к оружию штыком, чем быть убитым пытаясь достать штык-нож с пояса.
Алена Святненко Гораздо проще врага пристрелить!

Рукопашная бывает только когда у обоих кончились патроны.
И на кой таскать штык, учить приемы рукопашного боя, если достаточно просто добавить ОДИН патрон в магазин?

Первыми до этого додумались в Израиле.
Уж на что французский FAMAS Клерон или G11 казалось бы никак не приспособлены для крепления штыка, однако, поди ж ты.. .

Сабир Алиев
а когда сдаваться пойдёшь, белый флаг буш в руке держать!?
Елена Фёдорова
Не кто не чего не отменял и боец с М-16 так же оснащается штык-ножом к ней, и занятия по рукопашному бою с пристегнутым штык- ножом проводят !!!
Сергей Kанчер
Александр Паньков Чисто физкультура и морально-психологический тренинг.
Штык нужен. Так же как и приклад. Лишнего оружия не бывает. Ну добавишь в магазин один патрон - и что? А на тебя трое бегут! И все-аллес капут!
Смысла никакого. Используется для физических упражнений и парадов.
Помимо функции "убивать врага", у штык-ножа есть и другие нужные функции. Правильно сказали, что у любой армии мира среди прочей амуниции бойца есть нож, а нож он или штык-нож, не суть важно.