Техника
У нас на вооружение есть то нибудь подобное этому ?

Это немецкий HK G36, разработанный на базе американской автоматической винтовки AR-18, которая в свою очередь по сути является М-16, с газовым поршнем.
И чего в ней такого особенного? Американцы недавно хотели принят себе на вооружение разработанный на её базе новую штурмовую винтовку HK XM8, но отказались, так как она не показала каких то лучших характеристик чем имеющаяся на вооружении М-16.
Обыкновенная система автоматики с газовым поршнем, и поворотным запиранием затвора, все в точь как у Калашникова.
У того же Калашникова есть например АК-107, со сбалансированной системой автоматики, из которого при стрельбе очередями, да же из неустойчивых положений, практически не ощущается импульс отдачи !!!
Подобным же эффектом обладает и АЕК -971, все э
ти образцы уже давно находятся в армии, но в ограниченном количестве, так как у нашего правительства просто нет денег на перевооружение. То же и с Абаканом. На западе же вообще нет каких либо положительных наработок с оружием с сбалансированной системой автоматики.
Вт например два бойцы в Чечне. Один по центру стоит с безшумной снайперской винтовкой Винторез. На западе не у кого да же близкого нет.
Второй слева, с АЕК-971, автомат со сбалансированной системой автоматики.

У вас нет .
Вот сравнение: ...
Нет, и в ближайшее время не будет.
Есть, даже превосходящее. Тот же "Абакан".
Не забывайте о том, что концепция вооружённых сил у нас с немцами сильно отличается. И то, что годится для общевойскового применения у них, не годится для нас. И наоборот.
Что бы там ни говорили о контракте, у нас слабообразованная массовая армия, и сколько-нибудь сложное и капризное оружие может быть только у спецподразделений. В локальных конфликтах этого хватает, а случись что глобальное, такие-вот высокотехнологичные балалайки будут по кюветам валяться (Грузия - пример) . А воевать будет АК.
Lider 1 (Eximius)1 Neizvestno
а случись что глобальное, такие-вот высокотехнологичные балалайки будут по кюветам валяться
А если не глобально, просто целенаправленно Бурейскую Д Г откроют? :-), Интересно, что станет с севером Китая :-)
Извлечём стержни из АЭС, благо они на границах расстановлены, Бля, весь мир в труху, и железки ток для тараканов.
:-)
У нас намного круче есть. А АКМ 4.7 вообще лечший в мире.
Круче 'этого нет !:)))

Михаил Булатов
Толку от этой машинки по утилизации патронов.