Техника
Приветствую! Нужен ваш совет
Отдала фотоаппарат два месяца назад в ремонт,требовалась замена дисплея. Но мастер каждонедельно кормит меня 'завтраками',мол еще детали из Москвы не подвез. Честно говоря,боюсь уже,не потерял ли он его. Думаю,он должен предъявить мне фотоаппарат по первому требованию,остается только забрать и искать новую мастерскую. А что сделали бы вы в этом случае,может,посоветуете? Спасибо
В соответствии со ст. 28 Закона «О защите прав потребителя» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) ; отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) .
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги) . Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
писать претензию продавцам. забирать фотоаппарат из сервиса с заключением о неисправности. и идти в магазин забирать деньги
PS а если не на гарантии - то смирись и жди. в другом сервисе может быть то же самое
PPS сам не лазь в аппарат, а то после твоего ремонта придется покупать новый. инструкций по разборке не найдешь, сто процентов сломаешь чо-нить
Я бы забрала фотик и отнесла в ремонт к другому мастеру.
защита прав потребителей!
ищешь в нете дисплей где купить, покупаешь (даже дешевле получится) и приносишь ему! лучше конечно забрать и самому сделать, там ни чего сложного, скорей всего, всё на шлейфах, штекерах, поять не надо.