Техника

Встречались ли вам устройства с пожизненной гарантией ? Если да то какие ? Кроме оперативной памяти ...

Зажигалка Zippo.
Farida Zhalmukhanova
Лучший ответ
Сергей Антонов Не знал , спасибо !
Алёна Кожевникова Правильно, тоже встречал.
Швейцарские часы, итальянские перьевые авторучки Montegrapa.
Wladimir Baev
Итальянский бесперебойник размером с хорошую стиральную машину был в одной из контор.
Марку, при желании, можно нагуглить.
Получится, укажу в комментарии
Сергей Антонов А гарантия проверена или просто написано пожизненная ? Бесперебойник такого размера чувствую как две кансервы жигулей стоил фирме , а за такую цену можно гарантию производить беспроблем . Спасибы за инфу
автотелевизор сиеста: ) кинескопный
4 флешки к мобильнику и фотику
акустика микролаб соло 1 мк2 ( ибо после покупки обещали гарантию 3 года, а магазин закрылся через 2 года и гарантия стала пожизненой для магазина )
ну еще монитор, гарантию давали пожизненую.
все и сейчас живо кроме флешек.
телик правда покарежен: )
а вот монитор с 2003 года лиь кнопочку сломал, щас мнезрение своим кинескопмо портит
Karlygash Begildaeva
инструмент jonnesway, пишут "Lifetime warranty", хилти, пожизненый сервис
Юля Аракелян
Сергей Антонов Полезная информация , не слышал о первой а вторая да хилти правда тока с фирмами работают вроде
Скорей всего это развод!!!!
Велокомпьютер Delphi BlackBurn пожизненная гарантия, да на самом деле много чего, посуда Zepter, и т. д
Сергей Антонов О_О , и у посуды есть пожизненная , я в шоке , пасибы
Самые долгоиграющие вещи - сделанные мастерами (компетентными в своем деле) .
Раньше вещи многие сами делали. Сундуки стояли веками. Да много чего было долгоиграющего.

Современные вещи делает машина, а она душу вложить в свои дела не может.
И второй фактор почему вещи стали не такими долгоиграющими - нажива (торгашество, деньги) . Выгоднее чтобы покупатель чаще ходил за товарами.

Вечного в этом мире Яви ничего нет. На санскрите наш явный мир называется мрити лока - то есть мир смерти и страданий. То есть все умирает. Даже планета когда нибудь умрет и даже галактика и вселенная (правда не скоро).
Сергей Антонов Фигасе , как глубоко , да и щас например пианина делают с раялями можно сказать тоже почти пожизненная гарантия ...жизнь то короткая и не та когда сундук нужен был до ста лет , терь этот сундук два поколения переживет , пасиб за ответ
ну если флеш-карты это не оперативная память (хотя в принципе одно и тоже) , то на флеш-карты встречал пожизненную гарантию. А больше и не припомню. Хотя, если не изменяет память, друг покупал ручку Parker для подарка. Кажется у нее тоже была пожизненная гарантия.
Максим Юрин
Снежик Кольцова Флеш карта и оперативная память это разные вещи:

Оперативная память - запоминает информацию на какое то короткое время (макс - до выключения компьютера) выглядит как зеленая плата, находится в системном блоке (внутри) и вынимается только для замены (вышла из строя или купили новую получше).

Флеш карта - запоминает информацию даже после выключения компьютера (ее можно переносить с одного компьютера на другой). Для работы вставляется и вынимается постоянно (в/из компьютер/а).
Сергей Антонов Так чеж кингстона не проверил на слово , если было лайфваранти то надо было им послать , хотя пересылкамб и дорого но интерресно же
Не знаю как сейчас, раньше корпорация Intel давала пожизненную гарантию на свои процы.
Сергей Антонов Возможно , но процы такой товар что все подохнет а проц живой останется , хотя не помню такого , но вполне возможно .
На 1й из флешек кингстон была бумажка с надписью "lifetime warranty" ...подохла к слову через пол года) я так понял это была ирония ))
Сергей Антонов А почему не проверил правдивость утверждения кингстона , дорого отправлять или флеш - так полумусорный продукт , купил - паламалси - выбросил ?
сковородка чугунная
Максим Юрин слово устройство подразумевает под собой определение какого либо механизма, конструкции деталей. Сковорода под это определение никаким боком не подходит. А вопрос был именно про устройства.
скалка, у нее вечная гарантия :)
Сергей Антонов Ну не такая сильно и вечная , хотя практически сломать ее сложно :)
Максим Юрин зато сложно вашу скалу устройством назвать