Техника

Оперативная память, что это?

10 см и 8 мм, ОЗУ ли это?
нашел в старом пк это думаю ОЗУ но 50 на 50 верится, пж скажите что это
Ты на тапок снимал эти фотки? Более размазанные и тёмные нельзя было сделать?
Это никакая не DDR, это скорее всего 72-выводные модули SIMM (или даже 68-контактные). Использовались примерно в от 386-х компьютерах и первых Пентиумов (не уверен по твоей фотке что за модули).
Если сделаешь фотоку получше или напишешь, какие там надписи - может даже скажем какой объём памяти (скорее всего от десятков килобайт до нескольких мегабайт).

P.S.
1. 4118164CJ - скорее всего, весь модуль 4MB
2. Это, скорее всего, EDO SIMM - тоже 4 MB
3. Х/з, ничего не нашёл, не исключено, что так же 4 MB.

И да, ни в какой ноут их вставить не получится (по крайней мере, выпущеный в последние 20 лет), т. к. они не совместимы ни по выводам, ни по напряжению, ни по сигналам. Сам подумай, если в ноутах современных память начинается от 4 Гб, что тебедаст 4 или даже 64 Мб (0,001% или 0,015%)? Даже не на любую картинку из интернета хватит этой памяти.
Ирина Крутикова
Лучший ответ
это оперативка.
и скорее всего - не более 512 Мбайт каждая.
в ноут она ну никак не войдёт. и нефиг пытаться....
это память санитаров операционной и память опера)))
Ксения Т
Да, это оперативная, но никуда ее не поставить и объем у нее килоБайты :)
Вася Щербатюк
Да, это оп5ративная память.
Ирина Горева
оперативка
Похоже на первые ддр
Да, оперативная память