Техника

Если не совать в микроволновку голову, то какой от неё вред?

Никакого. Особенно был восхищен ссылкой Ольги Воронцовой - вред, оказывается, причиняется в основном торсионными полями микроволновки ;). Впрочем, и цитаты вроде "Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации. " заслуживают непредвзятого восхищения.. .
Объясняется эта галиматья очень просто - авторы статьи продают свой "широкополосный автогенератор тонких физических полей, который используется в качестве нейтрализатора аномальных излучений" :)
Впрочем, кто верит во вред излучения микроволновки - может ее не использовать. Или покупать "пассивный автогенератор тонких полей". А тот, кто верит в пользу от ее излучения - может держать постоянно включенной (правда, это дороговато) . Что касается меня, то я ни в серьезной литературе, ни по опыту знакомых, ни по собственному опыту не вижу от микроволновки никакого вреда - только пользу.
Иван Люлин
Лучший ответ
вред от нее в том что она не экранирована и смотреть на бутик крутящийся перед сеточкой низзя :))
Раиса Мухашева
полезнейший девайс в хозяйстве, если в самом деле не совать в него дурную башку. :-)
от выключенной ни какой а вот от включённой.... одним словом удобный способ укоротить себе жизнь себя не жалеете детей малых пожалейте во время разогрева\приготовления пищи им на кухне лутше не быть
Ю*
Юлия *****
СВЧ волны излучает. Производители говорят, что не вредно. А кто-же из них признается - такая прибыль!
Волны сами залезут в тебя всего. СВЧ с нуля-уже пропускает. ФАКТ установленный самолично.
Лилиана Вар
Излучение, вредное для здоровья ,- во время её работы.
Если ты не всунешь туда и пис-н то будешь жить:, ((
Лёха Беляев
думаю такой-же как от трех-четырех мобильных телефонов находящихся рядом в режиме разговора.
От исправной СВЧ-печи никакого вреда нет. Уровень паразитного микроволнового излучения на несколько порядков ниже радиоизлучения сотового телефона.
Разумеется. СВЧ печь становиться крайне опасной, когда экранировка нарушается. Извесны немало случаев устранения нежелательных людей спецслужбами путём внесения дефектов в систему их экранирования, что приводило к лучевой болезни.

Пища, приготовленная в микроволновке, наоборот, чаще полезней, так как за меньшее необходимое время термического воздействия, чем при традиционном приготовлении ВИТАМИНЫ, НАПРИМЕР, РАЗРУШАЮТСЯ КУДА МЕНЬШЕ.
Единственное, что следует учитывать- так это что микроволновое излучение губительно для живых клеток, что не имеет никакого значения, если продукт будет потребляться НЕ В СЫРОМ ВИДЕ, но неприемлимо для подогрева сырых овощей для салата, например. (Проведите опыт сами- нагрейте немного сырой огурец или помдор и оставьте- по сравнению с контрольным помидором/огурцом не подвергнутом нагреву- до комнатной температуры просто) ОН на 2-3 день пожухнет и заплесневеет.
В нашем мире техники масса и других вещей, которые при неправильном применении нанесут Вам непоправимый вред, но приносят незаменимую пользу если их правильно применять.