Техника

нужно ли прогонять стиральную машинку?

где то прочитала что нужно прогонять машинку с лимонной кислотой(про то что чайник нужно я слышала,а вот про стиралочку нет))))
Valery Petukhov
да оставь, пусть живет дома
че она сделала такого то...
Настя Силкина
Лучший ответ
кто говорит, что нужно, кто говорит, что с барабана покрытие отлетает, "думайте сами, решайте сами.... "
выгоняй ее раз в 2-3 года!
Прогони ее с балкона)))
Делать чистку стиралки с лимонной кислотой рекомендуют делать через несколько лет эксплуатации для очистки системы от солей. Как это сделать посоветуйтесь с ремонтниками они это знают.
Abylai Han
Не стоит, лимонная кислота достаточно сильная.
Лучше кальцинированную соду добавлять к порошку при стирке, и то в тех городах, где вода жесткая подается, например, в Севастополе извести много.
Смотря какая у вас водичка. Если присутствуют соли жесткости, то да, такая вода называется жесткой, на нагревателе и наружной стороне барабана накапливаются солевые отложения, не ввиде соли конечно а в виде известника, электротэн-нагреватель если не чистить может лопнуть и двигаььтелю такой барабан крутить тяжелее, может лет через 5-6 крякнуть. Во избежании налета существуют специальные порошки типа КАЛГОН, АНТИНАКИПИН итп
НО этоповторяю происходит где вода имеет соли жесткости .Допустим в Питере в самом городе этого нет водичку из невы черпаем, а вот допустим у меня на даче 25 км от питера по таллинскому направлению это да там подземные слои состоят из минералов известника водичка хоть и чистая с 30 метров качаем но жесткая ,
Но если хотите можете и прогнать раз в квартал, чаще не надо .Но не кислотами не какими а калгончиком .
да !
а лучше прочитать ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию ))))))))