Техника
существуют ли приборы для автоматического контроля температурно влажностного режима?
подскажите как называется контроллер или иной прибор способный при изменение температуры или влажности самостоятельно включать и выключать сответствующие системы кондиционирования или отопления помещения?
Программный задатчик ОВЕН МПР51-Щ4 предназначен для управления многоступенчатыми температурно-влажностными режимами технологических процессов при производстве мясных и колбасных изделий, в хлебопекарной промышленности, в инкубаторах, термо- и климатокамерах, варочных и сушильных шкафах, при сушке древесины, изготовлении железобетонных конструкций и пр.
Функциональные возможности прибора ОВЕН МПР51:
ИЗМЕРЕНИЕ ТРЕХ ПАРАМЕТРОВ:
- температуры камеры («сухого» термометра) Тсух;
- температуры «влажного» термометра Твлаж;
- температуры продукта Тпрод
ВЫЧИСЛЕНИЕ ДВУХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ:
- разности температур Т = Тсух – Тпрод;
- влажности психрометрическим методом (по показаниям «сухого» и «влажного» термометров)
ДВА ПИД-РЕГУЛЯТОРА для поддержания любых двух из пяти вышеперечисленных величин с высокой точностью
ЧЕТЫРЕ ВЫХОДНЫХ РЕЛЕ для подключения ТЭНов, охладительных систем, задвижек и других исполнительных устройств
РЕГУЛИРОВАНИЕ ПО ЗАДАННОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРОГРАММЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ И 8 ТРАНЗИСТОРНЫХ КЛЮЧЕЙ:
- для сигнализации об аварии и об окончании выполнения программы;
- для управления дополнительным оборудованием
АВТОНАСТРОЙКА ПИД-РЕГУЛЯТОРОВ
УРОВНИ ЗАЩИТЫ НАСТРОЕК ПРИБОРА для разных групп специалистов (наладчиков, технологов и т. д. )
РЕГИСТРАЦИЯ КОНТРОЛИРУЕМЫХ ПАРАМЕТРОВ НА ПК через адаптер сети ОВЕН АС2 по интерфейсу RS-232
КОНФИГУРИРОВАНИЕ НА ПК с помощью программы-конфигуратора (для подключения к ПК используется специальный кабель)
Стандартные варианты применения МПР51:
- Измеритель-регулятор температуры и влажности (Тсух, );
- Измеритель-регулятор температуры и разности температур (Тсух, Т) ;
- Двухканальный измеритель-регулятор температуры с дополнительным каналом сигнализации (Тсух, Твлаж, Тпрод) .
Бесплатно в комплекте предоставляют:
ОРС-сервер, драйвер для работы со SCADA-системой TRACE MODE; библиотеки WIN DLL

ИЗМЕРЕНИЕ ТРЕХ ПАРАМЕТРОВ:
- температуры продукта Тпрод
- разности температур Т = Тсух – Тпрод;
АВТОНАСТРОЙКА ПИД-РЕГУЛЯТОРОВ
Стандартные варианты применения МПР51:
Бесплатно в комплекте предоставляют:
эт целый комплекс датчиков, блока обработки, и исполнительных устройств