Техника

ИБП или стабилизатор? Конкретно в моём случае...

Здравствуйте! Не знаю что лучше купить.
Комп на 550 Вт, свитч, монитор, принтер, жк-телевизор.
Чаще бывают скачки напряжения, чем внезапные продолжительные отключения света. Или лампочки несколько секунд горят ярче/тусклее, или резкое отключение света на долю секунды, которого хватает, чтобы компьютеру самопроизвольно перезагружаться.
Скачки не чаще чем пару раз в неделю, иногда пару раз в месяц. Но перестраховаться всё-таки хочется. Боюсь, фильтр может однажды не справиться.
Рассматриваю:
Стабилизатор напряжения IPPON AVR-1000 за 1000 рублей (1000 ВA / 600 Вт, Входное напряжение 178 - 253 В, ВЫходное напряжение 210 - 230 В)
ИЛИ
ИБП POWERCOM WOW 1000U за 2900 рублей (1000 ВА / 500 Вт, Входное напряжение 165 - 275 В)
Что посоветуете?
Рассмотрю Ваши варианты стабилизаторов, если ОН нужен. Спасибо!
По-моему очевидно что не один стабилизатор от пропаданий напряжения не спасет, даже на доли секунды.
На первый взгляд в выбранном стабилизаторе есть все необходимые защиты, хоть это и не написано от импульсов наверняка то-же есть.
Настораживает лишь одно: Форма сигнала - модифицированный синус, лично мне это намекает что сделан он по технологии Феррорезонансным

УПС выбран странно: Вы думаете что лучше стабилизатор или УПС, при этом выбираете УПС без впаянного стабилизатора.
УПС маленький изящный с высоким КПД, все это потому что в нем нет Н. Ч. трансформатора соответственно нет и быть не может стабилизатора напряжения.
Предел 165 - 275 В это напряжения при которых УПС может работать (заряжать батарею работать от сети) Но нагрузку он будет питать от батареи если напряжение выйдет за пределы номы. Норма по ГОСТ 198 В -242 В.
Катюшка:* ))
Лучший ответ
Реально, купите UPS со стабилизатором.
Тимур Максудов
По поводу наиболее мощного:
IPPON AVR-1000
Регулировка идет с помощью реле, 3х штук, одно - на повышение, два для низкого напряжения. Выходит всего 3 ступеньки регулировкию При низком няпряжении всего две. Если у вас часто меняеться напряжение то это плохой вариант. Реле будут щёлкать постоянно, лампа подключенная к нему мигает со страшной силой при таких переключениях. Естественно с резками пиками и провалами он просто физически не справится.
Советую найти стабилизатор феррорезонансный или, что сложнее на магнитных усилителях. По физике работы, они с описанными проблемами, справляются шутя. Правда габариты будут поболее.
Лев Лев
Стабилизатор вполне решит эти проблемы, но его таки надо помощней чуток, ватт на 800,а лучше 1000 с запасом
Veronika Mendelenko
В твоем случае лучше поставить блок бесперебойного питания а стабилизатор помогает только от скачков напряжения а не его отключения на доли секунды