Техника

Вопрос про Нила Армстронга

То, что он должен был ступить первый на луну было решено ещё на земле или в космосе, непосредственно перед приземлением. Где можно почитать про это?
естественно на земле! Подобные проекты просчитываются по секундам, никакой самодеятельности не предусматривается.

Как вы себе представляете - организаторы самого дорогого в истории человечества проекта оставили бы на волю случая вопрос, кто станет первым человеком, ступившим на Луну? Типа - вы там сами как-нибудь решите? А если не решат? А если подерутся - вопрос-то нешуточный, кто станет знаменитым и войдет в историю, а кого - хрен потом вспомнят? Начнут толкаться на лестнице, прорываясь вперед?

Да они и могли выйти как попало из крошечного модуля! Один - управлял посадкой, другой сидел перед люком.
Григорий Ковешников
Лучший ответ
Светлана Кораблёва Здравствуйте. Как на ваш взгляд, сколько лет Человечеству??
http://otvet.mail.ru/question/30362441/ ЛО на этот ответ абсурд? Человечество не пересекалось же с динозаврами или нет? Вы тоже ответили в том вопросе, можно поинтересоваться откуда взяты цифры, данные?
Очевидно то, что на Луну он не ступал.
Поскольку россказни о доставке на Луну портативного космодрома - противоречат основам механики, известным из школьного курса.
Опять же - если бы эта экспедиция правда побывала на Луне, то не пришлось бы делать фальшивые киносъёмки этого события, где американский флаг развевается на ветру (на Луне нет атмосферы - не может быть и ветра) .
Как известно, остаток жизни Нила Армстронга прошел в глубокой депрессии. Не по той ли простой причине, что нормальному человеку - причем человеку весьма достойному, ведь в космос-то он уж точно летал! - претит участие в подобном шоу?
Татьяна Можная
Григорий Ковешников Уже и следы на Луне сняты - а вы все повторяете нелепые глупости!
Илона Тян Да ладно. Всё это ерунда, журналистские сенсации. Настоящие специалисты (космонавты и непосредственные ученые), даже и не сомневаются, что американцы на Луне были на самом деле.
Елена Золкина Сегодня только полные невежи могут думать, что американцы не были на Луне.
Конечно на земле. Такие вещи всегда планируются заранее, отрабатываются на тренировках до полного автоматизма, чтобы там, в космосе, каждый знал что должен делать, в какую сторону идти. Конкретно про Армстронга такого, скорее всего, не найти, нужно просто почитать про подготовку космонавтов.
Viktoria Westwood