Техника

Как Армстронг умудрился оставить след на луне, ведь всю пыль сдуло посадочным модулем (Видно на официальном видео...)?

Алексей Шилов
Стала замечать, что под влиянием пропаганды, в первую очередь деградирует москва....
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Оксана Цыдыпова
Лучший ответ
Для меня вся эта история предельно очевидна:
.
Алексей Шилов Улыбнуло. спасибо.
Поразительно другое. Для нас Ю. Гагарин-герой на все времена. У них же Н. Амстронг-остаток жизни жил довольно замкнуто и мало что рассказывал о своей миссии. Хотя первый человек на Луне-это же просто грандиозно. Интересно, молодые американцы вообще знают о нём? Как-то странно всё это.
Эльмира Хужина
Антон Колесниченко Я бы тоже жил замкнуто, если бы каждый встречный поперечный мне говорил - ОООО, смотрите смотрите астронавт из телевизора!!!
Александр Прончев Я уверен, что подлинному герою, каким вне сомнения был Н. Армстронг (в космос-то он точно летал - в СССР за такое сразу Героя Союза давали), не могло не претить участие в этом позорном шоу, шитом белыми нитками.
Юрий Друшляков это только ты кроме Гагарина и Армстронга, других фамилий не знаешь. А на Луне побывало 12 человек.
да, в голливуде такие мастера работают -чего хочешь нарисуют !
таптался в ближайших окресностях
Обычная пыль подвержена эррозии. Её частички обтачивает ветер, вода, она сама собой подвижная и сама себя обтачивает. Имеет гладкую форму.

Пыль на Луне не обычная. На неё практически ничто не оказывает воздействия, кроме сильных перепадов темературы. Края лунной пыли могут быть острыми как бритва и иметь множество шипов. Это напоминает битое стекло, только микроскопических размеров. Благодаря этому следы в пыли очень чёткие, пыль не осыпается, как будто она водой смочена. И она более стойкая к ветру от двигателей.

Когда Армстронг и Олдрин, и ещё десяток астронавтов ходили по Луне, они по возвращению в модуль тщательно чистили скафандры. Лунная пыль попав в глаза или в лёгкие может вызвать травму.
Мария Хорская
Алексей Шилов На Видео видно невооруженным глазом как маршевый двигатель сдувает все начисто!
Сдуло со всей Луны?
Алексей Шилов Мы говорим о следе непосредственно около посадочного модуля, маршевый двигатель как и Фен скажем на земле только на порядки мощнее имеет тенденцию разбрасывать пыль от центра...
Да не было его на луне и все, потому и следы там повсюду и фото-видео кадры четкие и прочая лабуда
Нил Армстронг до самой смерти так и не понял "Почему не сыграл его козырной туз"
Я так думаю что РАСКЛАДССС.
Это для тех кто играет в Покер))
Пыль могла и обратно осесть, там же кое-какое притяжение всё же есть.
Не проканает Ваша "оригинальная" версия
М. б., он оставил след не в пыли?