Техника
Вопрос про самолеты.(см.внутри)
Почему в России вместо того что бы строить свои самолеты закупают эти разваленные боинги и эйрбасы за границей , которые в тех странах от куда их закупает авиакомпания,там они уже давно выведены из эксплуатации.
А ты хоть знаешь, кто владельцы авиакомпаний? Все концы уходят далеко за пределы россии. И никто тут бабосы, в разграбленные заводы вкладывать не собирается.
знаешь сколько Боинг стоит? 10% от этой суммы прикинь.... ты бы отказался от такого отката?
Потому что нет денег, чтобы разработать свои СОВРЕМЕННЫЕ самолёты.
Их покупают частные авиакомпании. В России делают отличные самолёты, например, в Воронеже ВАСО
можт они и разваленные боинги и аэрбасы, но реже падают чем тушки.
Дешевле потому что.
Это вопрос не про самолёты, а про капитализм и воровство.
Пассажирские авиа перевозки мало рентабельны . Если компания купит новый самолет, прикинь, сколько времени пройдет пока она его окупит ?
Нынешняя экономическая политика делает собственное производство невыгодным. И это касается не только самолетов. Технически их производство, конечно, возможно. Но в условиях непомерных налогов и высокого уровня коррупции их стоимость будет в десятки раз превышать стоимость импортной продукции, поэтому покупать их никто не будет. Нужно стимулировать отечественного производителя, но в ближайшие как минимум 6 лет этого не будет.
разработки то есть, заводы хренью маются то для тракторов чё то для комбайнов выпускают, т к заказов нет, не бесплатно же они строить будут, хотя работал на том который ка-226 собрал, думаю просто никто из инвесторов не заинтересован в это вкладывать, отдачи нет, мыж не воюем! и даже с собой. А на простые мили.... полицейские, медицинские, гражданские, заказы нет желания ни у кого (всё равно всё прибыль авиакомп гребут и не делятся)
В социализме за ценой не стояли.. . 15 Союзных в связке ...
А теперь Россия. Не смотрит в сторону социализма.
Живу в Воронеже. У нас в ВАСО много лет сокращения штатов - нет работы, заказов. Заказали ИЛ-95-300 Куба и Раша. Куба взяла, Путин не захотел. Опять специалисты на рынок торговать колготками.
Матбаза разворована, строить новый самолет - ручная сборка, не коныейерная, когда боьшой заказ.
Дорого получается. Как с авто - наши жигули и их- подержаные десятилетки их лучше наших новых.
Да еще мы двигатели не умеем по их Евростандартам делать - нам запрет на пролет в их небе. Так что движки импортные. А наш только каркас. Авионика тоже импортная.
Да потому же, почему покупают подержаные иномарки вместо "Калины". Летал я на хваленом Ту-204 - "жигуль" он и в небе "жигуль".
Новый самолет стоит больших денег . Среднемагистральный аэроплан стоит порядка - 70-100 млн. долларов. Чтобы купить авиакомпании такой аппарат необходимы эти деньги. Их невыгодно сразу вкладывать в одну такую единицу. Самая выгодная схема для компании - это купить самолет в лизинг. Сроком эдак лет на 15. Но ...Б/ушный Аэробус или Боинг, приобретенный за границей, стоит значительно меньших денег. Они вполне нормальные по тех. состоянию и пригодны к эксплуатации. Но расходы по их эксплуатации и даже с учётом выплат по их аренде, значительно меньше. Поэтому и не приобретаются у нас отечественные аппараты. Вывод - от нищеты всё это. Разбогатеет страна, тогда и на отечественную авиацию будет спрос. А самолёты наши, не хуже импортных.
Наша компания хотела купить Ту-204, обратились в Ульяновск. Там сказали - ваш заказ будет выполнен в 2012 году!! ! И вот мы уже шестой год летаем на импорте, а свой первый Ту может быть получили бы на днях!! !
И при чём тут воровство и откаты с капитализмом в придачу?
слово "откат" слышать приходилось?
ну так нужна площадка где строить, умнуе люди а кому они в наше тяжелое время нужны, рабочие, зарплаты, зачасти и т. д.... все это можно перечеркнуть купить хламовый боинг... и летать пока не ебнется.. а потом спектакли устраивать как же так, да это пилоты, погода, диспечера, хуера
Коррупция, однако.... А наши самолеты были и есть лучше. Нужно только перестать инженеров гнобить.