Техника
Можно ли ребенку разбирать Телевизор, не подключенный к сети ??
Мне говорили что все телевизоры могут ударить током при разборке, правда ли это ?
Ничего полезного для ребенка в нем нет.
Через пять мин. после выключения никакого напряжения в нём нет. Я первый разобрал в 7-ми летнем возрасте. КВН.
При поступлении на любую работу, проходят технику безопасности и только после этого разрешат приступить к работе.
ну ежели предварительно разрядить конденсаторы блока питания, ударить могут, и на кинескопе высокое сохраняется долго, меня ударило - так я чуть аквариум локтем не разбил, в общем лучше не рисковать, если телик простоял неподключеный полгода - тады может и разрядились емкости
Писдес.... ребёнок - уже всё переломал.. . остался телевизор... .
кинескоп при разгерметизации - может выстрелить... .
но в стане есть хорошие, и не очень дорогие окулисты.... они ему возможно и помогут... .
а тебе - только психиатр...
А у меня дети-девочки разобрали 2 швейные машинки
подожди часок и безопасно, конденсаторы разрядятся, только детям до 3 лет не давайте.
В кинескопе на "присоске" (аноде) напряжение неделю может быть.
Не убьёт но ооочень неприятно...
можно только один раз - потом пишите что получится и как...
пусть разбирает, вырастет, радиотехником станет
Да, там накапливается до 300 В статического электричества. Не убьет, но больно будет!
Ребёнку?? ? Разбирать телевизор?? ? Раз уж это ребёнок, пускай делает это кто постарше или мастер какой нить!!!
Обязательно ударит. Там есть конденсаторы, которые накапливают электрический заряд -как в электрошокере, только послабже.
под присмотром опытного взрослого можно, если всё-таки свербит, то в элт предварительно разрядите остатки напряжения строчной развёртки, окуратно отсоедините присоску от кинескопа и коснитесь металла корпуса, если напряжение осталось, будет щелчёк.... после можно лесть руками
просто найдите ему другое занятие